Как же выбрать одежду для питомца?

Как же выбрать одежду для питомца?

Какое эстетическое удовольствие доставляет наблюдать за ухоженной собакой, о которой позаботился хозяин и одел ее по погоде: зимой защитил от пронизывающего холода, летом – от изнуряющего солнца, а зимой и весной – от грязи и слякоти.

К тому же миф о том, что одежда для собак – непременный атрибут «богачей» в корне неверен. Собачья одежда вовсе не роскошь, а настоящая необходимость для питомца. 
Почему одежда необходима собакам карликовых пород?

    Карликовые породы собачек быстро замерзают даже на легком ветру, поэтому, чтобы не простудить питомца, следует обязательно его одевать. Также обязательно следует подобрать костюмчики для пожилых собак, которые мгновенно реагируют на все погодные изменения, и для кормящих собак, дабы не допустить мастита.
    Если Вы придерживаетесь мнения, что собака может вполне обойтись и без обуви, то подумайте о здоровье Вашего любимца. Осенью и весной шерсть на лапах моментально склеивается от грязи во время прогулки, а зимой вообще превращается в кусочки льда. К тому же, кожа лап растрескивается при любом перепаде температуры, а при соединении с уличной грязью может начаться воспалительный процесс.
    Летом, без «экипировки», животное может получить солнечный удар под палящими лучами солнца. Также одежда нужна для того, чтобы защитить собаку от многочисленных малоприятных факторов: колючек, тополиного пуха, насекомых и т.д.
    Чтобы не поселить грибок в шерсти Вашего питомца, не забудьте приобрести дождевик для собак. Купив дождевик для осеннее - весеннего периода, Вам больше не придется мыть Вашу любимицу по несколько раз в день. Это и Вам будет приятно, и собаке полезно, т.к.  при частом купании из шерсти и кожи собаки вымывается слой «природной защиты».
    Обязательно приобретите зимний комплект для Вашей красавицы: теплый комбинезон, обувь и шапочку. Особенно зимой роль обуви значительно возрастает: она защитит лапы собаки не только от холода, но и от антигололедных реагентов, которые очень вредны для животных. Ну и, кончено, не забудьте купить шапочку, в противном случае отит – самое меньшее, что грозит любимице.

Как же выбрать одежду для питомца?

    Не покупайте одежду на собаку без предварительной примерки. Если же нет возможности примерить непосредственно на собаку, то внимательно снимите мерки с животного.
    Обязательно дайте примерить собаке вещь перед тем, как ее покупать. Обратите внимание,  как чувствует себя собака в обновке: вертится, ёрзает, или ведет себя спокойно. В первом случае Ваш хвостатый друг вряд ли полюбит покупку и будет спокойно носить ее.
    Обратите внимание на ткань. Она не должна «шуршать», т.к. собака при беге или ходьбе будет пугаться этого звука. Также ткань должна быть натуральной, для этого покупайте качественную собачью одежду.
    Лучший вариант застежки – кнопки. Липучкой, молнией или пуговицами Вы можете прищемить шерсть или кожу животного. В таком случае одеть собаку впоследствии будет крайне трудно.
    Приучать собаку ходить в одежде необходимо в самом раннем возрасте с 3-4 месяцев, т.к. уже взрослого пса крайне сложно одеть и обуть без проблем.

Одежда для собак – не только необходимость для здоровья питомца, но и возможность для хозяйки быть настоящим стилистом:  покупать красивые вещи, примерять их на собачку, переодевать ее, что, безусловно, будет очень приятно для каждой женщины!