Как правильно выбрать оффшор?

Как правильно выбрать оффшор?

Возможность успешно аккумулировать свои средства за границей и при этом экономить на налоговых выплатах, это желание и мечта каждого предпринимателя. Даже если вы не знаток оффшорного бизнеса о возможностях и приоритетах оффшорных юрисдикций слышали многие. Кто-то уже множество лет пользуется оффшорными схемами, а кто-то только начинает познавать этот мир. Но все одинаково задаются вопросом, как выбрать правильный оффшор.

Купить оффшор – это финансовый механизм, который помогает не только преуспеть в бизнесе и увеличить свои сбережения, но и отличный инструмент для того чтобы защитить свои деньги и имущество от недоброжелателей.

>
Актуальность верного выбора оффшорной юрисдикции не пропадает, потому что с каждым годом ситуация в оффшорном мире стремительно меняется, и то что еще год назад было на пике популярности сегодня уже не всем подходит. В странах меняется правительство и политика оффшорного бизнеса, принимаются новые законы относительно оперативной деятельности оффшоров, или ведения отчетности и т.д. Для того чтобы не попасть в неприятную ситуацию, Вам непременно надо обратиться к профессионалам данной отрасли, то есть к нам. Ведь только те люди, которые ежедневно работают с оффшорными продуктами, могут посоветовать верного партнера и товарища в оффшорной сфере.

Не смотря на популярность и доступность классических оффшорных юрисдикций, не стоит пренебрегать возможностями, которые предлагают мидшорные или оншорные юрисдикции. В зависимости от специфики вашей бизнес деятельность необходимо создавать максимально выгодную и перспективную схему дальнейшего оперирования вашего бизнеса. Например, Европа может предложить весьма гибкое налогообложение в странах членах ЕС, таких как Мальта, Кипр, Великобритания, Нидерланды, Эстония и т.д. Но если ваши бизнес партнеры не европейцы, то для вас, возможно, более подойдут азиатские мидшоры Гонконг и Сингапур.

Но даже при анализе перспективной и более подходящей оффшорной юрисдикции стоит следить за мировыми тенденциями, которые все больше влияют на оффшорный мир. ОЭРС на финишной прямой в вопросе автоматического обмена информацией среди всех стран ЕС и заморских территорий Великобритании, а это говорит о том, что банковская тайна в этих странах более не будет существовать. Относительно России и других стран СНГ, все не так напряженно. Но даже такие события как революция на Украине могут относительно скоро устояться, и РФ вновь возьмётся за тех, кто уводит капитал из страны.

Поспешишь, людей насмешишь!

Безусловно, для всех очень важен вопрос времени. Но время это не единственный золотой ресурс. При выборе верной оффшорной юрисдикции, надо действовать быстро, но предельно четко.

Существует возможность приобрести готовые компании в различных оффшорных юрисдикциях. Как правило для того чтобы стать обладателем готовой компании у вас займет пару дней, а открыть новую пару недель. Разница в том, что не все юрисдикции предлагают возможность покупки готовой компании. Если государство считает регистрацию компании достаточно скорым процессом, например, возможность регистрации за одну неделю, то готовые компании, как правило, предлагаются в данных юрисдикциях крайне редко.

Если же вы решили приобрести готовую компанию, убедитесь в наличии всех документов и в отсутствии какой-либо негативной истории данной компании. Однако все добросовестные регистраторы компаний, такие как Offshore Pro Group, предлагают только «нулевые» компании, без прошлого, а иногда и с уже открытым банковским счетом. Например, компании на Кипре или в Венгрии.

Удаленное открытие компании

Мы чтим время каждого клиента, поэтому предоставляем удаленное открытие компаний и банковских счетов по всему миру. Конечно, есть банки, которые открывают счета только после личной встречи (Эстония, Латвия и т.д.), но эти банки имеют огромное количество филиалов и представительств по всему миру, что значительно облегчает встречу клиента с банком.

Для регистрации компании удаленно мы принимаем все необходимые копии документов нотариально заверенный или с апостилем по электронной почте, а далее клиент пересылает твердые копии уже напрямую в страну регистрации компании и банковского счета.

Конфиденциальность

Вопрос конфиденциальности важен не только в вопросе регистрации компании, но и в вопросе ее управления. Наши специалисты работают в соответствии со всеми внутренними стандартами конфиденциальности, и никогда не предоставляют информацию третьим лицам. Помимо этого наши офисы располагаются в Европе, где визит налоговой инспекции того или иного государства невозможен.

А вопрос конфиденциальности в оффшоре, это дело каждого предпринимателя, но мы всегда можем посоветовать, как правильней защитить свой бизнес и активы с помощью таких инструментов, как номинальный сервис, второй паспорт и ряд банковских счетов.

Ведь цель оффшора, это не заработать как можно больше средств, а как можно лучше их защитить. Да именно защитить, поскольку мировые лидеры объявили войну против оффшорного бизнеса, который не позволяет пополнять государственную казну за счет налоговых сборов. Поэтому защита капитала и имущества в оффшоре, это ключ к спокойному сну.

Но сама по себе оффшорная компания не может существовать, для ее успешного использования необходим банковский счет. А тут уже все будет посложней, если вы думаете, что абсолютно все оффшорные компании принимаются во всех банках мира, то ошибаетесь. Иностранные банк четко понимают мировые тенденции и не все готовы сотрудничать с теми или иными оффшорными компаниями, ровно также как и с гражданами тех или иных юрисдикций.

Мы разработали список лучших оффшорных банков 2014 года, которые предлагают свои услуги как оншорным, так и оффшорным компаниям в соответствии с их потребностями и возможностями. Этот список поможет вам определиться с банком, а соответственно и с юрисдикцией, где регистрировать компанию.

Вывод

Регистрация оффшорной компании напрямую зависит от банка, с которым вы желаете сотрудничать. Для успешного сотрудничества с вашими партнерами, важно не только имя вашей компании, но и репутация банка, с которым вы сотрудничаете. Намного приятней, когда вас ассоциируют, например, со Швейцарией, а не с БВО, которые заработали плохую репутацию благодаря утечке оффшорных данных в начале прошлого года.

Конфиденциальность обеспечивается благодаря успешной структуре вашего бизнеса. Если вы владеете движимым имуществом, таким как яхты, корабли или ценным бумагами, то стоит рассматривать определенный ряд юрисдикций, предназначенный именно для защиты такого рода имущества. Если вас волнует защита ваших данных и активов компании, то стоит искать лидера в этом вопросе, например, Невис. Для поддержания статуса компании, подойдет Великобритания. С партнерами из Азии, подойдет Гонконг и Сингапур. Но еще лучше, если ваш бизнес не ограничивается одной или двумя компаниями, важно максимально распределить обязанности каждой оффшорной компании в соответствии с возможностями той или иной юрисдикции.