Регистрация ООО

Регистрация ООО

Как правильно зарегистрировать компанию и при этом не потратить много времени? Много молодых бизнесменов ломают над этим голову. Опытные их коллеги знают выход – достаточно обратиться в компанию, занимающуюся регистрацией ООО.

Регистрация ООО производится в соответствии с требованиями Федерального закона «О регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». На данный момент ООО – это самая популярная организационно-правовая форма среди предпринимателей, дополнительная информация здесь.

Регистрация ооо лобня обязательно должна начинаться с составления грамотного учредительного договора, где прописываются такие аспекты деятельности, как название компании, размер уставного капитала, юридический и фактический адреса фирмы. Кроме того, в соответствии с постулатами учредительного договора распределяются доли прибыли между учредителями (если их несколько).

Если при регистрации компании учредительный договор будет составлен с ошибками, налоговая служба откажет в создании фирмы. Что это означает? Это значит, что зря будет потрачено не только время, но и деньги (а именно 4000 рублей – госпошлина за регистрацию фирмы, и 1000 рублей – услуги нотариуса по заверке бумаг).

Как правильно проводить регистрацию ООО ? Смотрите еще дополнительно тут.

НК строго предписывает, каким образом нужно регистрировать организацию. При регистрации фирмы важно следовать такому алгоритму действий:

оформление учредительной и прочей документации;
заверка подписей на документации у нотариуса;
оплата государственной пошлины за создание фирмы (как уже говорилось, 4000 рублей);
сдача документации в налоговую инспекцию на проверку;
получение документов. На регистрацию фирмы уходит 5 рабочих дней за исключением того, когда документация на создание компании подавалась.
В течение месяца после того, как произошла регистрация фирмы, предприниматель может подать заявление на переход на упрощенную систему налогообложения (УСН). Право на переход на УСН имеют те организации, чей доход за 9 месяцев года, в котором подавалось заявление, не превысил 45 млн рублей. Также НК включает в себя перечень видов деятельности организаций, для которых УСН не предусмотрена – в их числе банковское дело, страховое дело, брокераж.

Почему за регистрацией ООО лучше обратиться к услугам специалистов?

Молодой предприниматель, занятый созданием фирмы, по определению не может обладать избытком времени. Регистрация ООО же требует значительных временных затрат на посещение различных учреждении и самостоятельное составление документов. Для молодого бизнесмена при создании компании гораздо большую важность имеют такие процедуры, как построение организационной структуры и наем персонала – организационные же вопросы, такие как регистрация ООО, лучше переложить на плечи специалистов, способных решить их на самом высоком уровне и в кратчайшие сроки.