Как правильно выбрать сплит-систему?

Как правильно выбрать сплит-систему?

Вопрос выбора сплит-системы для дома или в помещение где трудятся люди является ответственным.

 Правильный выбор сплит-системы является залогом хорошего климата у Вас в помещении.

 Желательно выбирать сплит-систему с запасом по мощности. Кто знает повторится ли жаркое лето 2010 года  или лето будет прохладным?

 Гарантий что жаркое лето вновь не повторится дать не может никто. Поэтому к вопросу кондиционирования  нужно подойти серьезно и заранее.

 Плюс цены на сами сплит-системы и их установку, не в жаркий весенне-летний сезон, значительно ниже и нет  очереди на установку.

 Еще довольно часто люди звонят и спрашивают, а сколько будет стоить сплит-система и ее установка, мало  интересуясь качеством производимых работ. А ведь от того как смонтирована сплит-система будет зависеть ее  работоспособность. Так что я советую выбирать оборудование и монтаж не по цене, а поинтересоваться  прежде всего про качество.

 В среднем бытовые сплит-системы на площадь 25-30 кв.м стоят от 20 до 30 т.р без учета работ по установке.

 Стоимость стандартной установки сплит-системы в среднем составляет 8000 руб. и зависит от мощности  кондиционера, длинны коммуникаций и то в какое место нужно установить внутренний и наружный блок.

 Как правильно рассчитать необходимую мощность кондиционера?

 Прежде всего сплит-система подбирается по площади помещения которое нужно кондиционировать.

 Допустим  что нужно охладить комнату в 20 кв.м в этом случае мощность сплит-системы должна быть в  пределах от 2,0 до 2,5 кВт в зависимости от количества имеющейся в комнате бытовой техники выделяющей  тепло, освещенности комнаты и других теплопритоков в том числе от находящихся в ней людей.

 Для подбора сплит-систем на большие площади лучше всего обратиться к специалистам в области  климатической техники, они помогут рассчитать необходимую мощность и подберут подходящий тип  оборудования для комнаты которую необходимо охладить.

 Для того чтобы хорошо разбираться в марках сплит-систем, необходимо почитать информацию о них и  посоветоваться со специалистами в области климатической техники, компании занимающиеся поставкой  кондиционеров считают что лучшие модели сплит-систем выпускают компании DAIKIN, FUJITSU и MITSUBISHI  показавшие себя с лучшей стороны по параметрам надежности, эффективности а также выполненных в  великолепном дизайне.

 Компании занимающиеся монтажом и сервисным обслуживанием сплит-систем, также рекомендуют  кондиционеры DAIKIN, FUJITSU и MITSUBISHI способных хорошо охлаждать помещение и точно поддерживать  заданную температуру.
Как правильно выбрать недорогую сплит-систему?

 Существует огромное количество недорогих бюджетных сплит-систем. Как правильно выбрать надежную и  одновременно недорогую сплит-систему?

 В плане надежности желательно выбирать марки кондиционеров выпускаемых в Таиланде, Малайзии или  Европейских странах. Японскую технику в Россию практически не поставляют, за исключением промышленных  и полупромышленных кондиционеров, а если всё же встречается Японский сплит, установленный в каком-то  месте, то скорее всего его установили очень давно и по высокой стоимости.

 Есть марки кондиционеров не уступающие в надежности тем, что изготовленные в выше перечисленных  странах но на заводах в Китае и цена на них существенно ниже, к таким маркам относятся GREE Panasonic и  Carrier.

 Можно конечно поэкспериментировать и поставить более бюджетный вариант кондиционера, но как долго он  проработает и будет ли выполнять свои основные функции, будет известно уже в процессе его использования.
Как правильно выбрать сплит-систему с низким уровнем шума?

 Здесь всё очень просто, для того чтобы выбрать сплит-систему с низким уровнем шума, необходимо посмотреть  её характеристики, в характеристиках должно быть указан уровень шума внутреннего блока не выше 21 дБ, ну  и конечно же это будет инверторная сплит-система.

 Самыми тихими из инверторных сплит-систем, считаются сплит-системы MITSUBISHI ELECTRIC, DAIKIN и  FUJITSU в которых уровень шума внутренних блоков сплит-системы даже ниже 21 дБ.
Какую выбрать сплит-систему?

 Сплит-система которая больше всего подходит под запросы человека желающего её приобрести, будет той  самой сплит-системой которую стоит установить и получать наслаждение от её использования, помочь в выборе  сплит-системы и ответить на вопросы всегда готовы специалисты в области климатической техники или точнее  говоря Кондиционерщики.
Что выбрать сплит-систему или Мульти сплит-систему?

 Установка кондиционеров на несколько комнат одновременно ставит задачу, что лучше поставить один  наружный блок и от него подключить несколько внутренних блоков в варианте Мульти сплит, или же на  каждый внутренний подключать свой наружный блок?

 Как Кондиционерщик скажу что сплит-система с одним наружным и одним внутренним блоком обойдется на 30  процентов дешевле чем Мульти сплит-система, да и монтаж Мульти сплит более дорогой по сравнению с  обычной сплит-системой.

 Мульти сплит ставят тогда когда нет возможности разместить несколько наружных блоков на фасад здания. Да  и в случае выхода из строя наружного блока Мульти сплит-системы, не будут работать все внутренние, так что  установка обычной сплит-системы в каждой из комнат, будет лучше установки Мульти сплит-системы.

 Выбор что устанавливать сплит-систему или Мульти сплит-систему остается за Вами. Вам могут только помочь с  выбором и дать совет. Еще многое зависит от планировки, количества комнат и площади помещения которое  нужно кондиционировать.