» » Как правильно подобрать оборудование для салона красоты?

Как правильно подобрать оборудование для салона красоты?

Как правильно подобрать оборудование для салона красоты?

Ответ один – выбирать надежного продавца, который однозначно продаст качественное оборудование, обеспечит сервисное обслуживание, не позволит вычеркнуть даже на время услугу из прайса в случае модернизации аппаратов, предоставит максимально грамотного специалиста для обучения сотрудников работе на аппаратах и обеспечит всей необходимой печатной информацией, написанной штатными практикующими врачами-специалистами, а не скудной переводной информацией завода-изготовителя.
 
 
Чаще всего, мировые производители косметологического оборудования  имеют в России как правило только одного официального дистрибьютера, который уже в свою очередь, в ст ране разветвляет сеть своих представительств. Именно таким компаниям стоит отдавать предпочтение. А все потому, что у них всегда есть в наличие оборудование и вам не придется ждать месяцами его поставку, они имеют профессиональную сервисную службу и в случае поломки быстро и качественно выполняют ремонт (опять же, потому, что в наличие есть всегда запасные части), а на время сервиса обеспечивают замену оборудования на аналогичное. Такие большие компании представляют только лучшие марки оборудования, проверенные временем и их эффективность признана во многих странах мира. И что не мало важно, обучают работе на оборудовании, как правило, практикующие врачи-специалисты, не приглашенные из вне, а штатные, постоянно работающие на том оборудовании, которое компания продает. Опять же, только крупные компании посылают своих специалистов на все международные выставки и семинары, тем самым постоянно улучшая технику и методику процедур, достигая максимальной эффективности.
 
Требования СЭС с каждым годом все увеличиваются, и при проверке салона непременно надо будет показать документы на все имеющиеся аппараты. В крупных компаниях такие сертификаты соответствия  есть на все продаваемое оборудование. На это стоит обратить особое внимание во избежание последующих конфликтных ситуаций. Купив оборудование без сертификата соответствия или с поддельным сертификатом потом, когда это выяснится при очередной проверке грамотным сотрудником СЭС, сделать возврат денег практически невозможно. Ждать сертификацию можно годами и не факт, что аппарат пройдет в Ростесте все испытания и будет разрешен к применению в России. Также не удивительно, что маленькие компании-продавцы могут просто исчезать бесследно…
 
 
Наверняка многие руководители и специалисты клиник, покупая то или иное оборудование для салонов красоты, сталкивались с проблемой отсутствия должной информации по использов анию аппаратов. Переводная инструкция, которая часто поставляется с аппаратом, не отвечает на многие возникающие вопросы. Такие вопросы, порой, возникают не во время обучения специалистом компании работе на аппарате, а уже потом, когда работник салона остается наедине с аппаратом. Поэтому важно, чтобы инструкции были написаны или дополнены практикующими специалистами дистрибьютера.
 
Сегодня наша цель – скомпоновать кабинет косметолога. Я приведу пример минимального набора косметологического оборудования  в отдельности по лицу и по телу, ориентируясь на торговую марку  Sorisa.  Остановился  на этой марке потому, что она наиболее популярна в салонах красоты и клиниках эстетической медицины Европы и Америки. Насколько я знаю, интерес в России  также очень высок.
 
Косметологический кабинет по лицу:
Обязательное оснащение:
— кушетки косметологические (механические и с электроприводом)
— стол косметолога
— стул косметолога
— стерилизатор ультрафиолетовый UV-01
— стерилизатор сухожаровой Е-03
— лампа-лупа
— столики различных модификаций для оборудования и а     
BELEX
ксессуаров
Базовое оборудование косметолога (минимальный набор):
— косметологический комбайн Belex-08 (все необходимое имеется – это дарсонваль, броссаж, вакуум, гальваника, микрогальваника, миостимуляция)
— аппарат для микротоковой терапии Lifting-C (различные микротоки для лифтинга, лимфодренажа, миостимуляции)
— аппарат для электроэпиляции DE-6000 Excellens
— ультразвук Duоlift Expert (Soft Peeling, ультразвук, хромотерапия)
 
Для тех салонов, которые работают более 3−х лет и имеют достаточную базу клиентов необходимо расширение спектра предоставляемых услуг и здесь рентабельно окажется приобретение более дорогостоящего оборудования, такого как  многофункциональные лазеры с фракционным омоложением, IPL-системы, радиоволновые лифтинговые аппараты, фотосистемы. Но наличие результативного базового оборудования остается обязательным условием.
 
Кабинет по телу:
Обязательное оснащение:
— кушетки косметологические (массажные столы)
— стерилизатор ультрафиолетовый UV-01
Что касается самого «рабочего» оборудования, то здесь следует исходить из поставленных задач. Воздействие может быть преимущественно на мышцы, кожу и на жировую ткань. Отдельно можно выделить воздействие на лимфатическую и кровеносную систему, куда входят лимфодренаж и виброплощадки. Последние больше подходят для домашнего использования и как разминка перед основными процедурами.