» » Как выбрать станцию технического обслуживания?

Как выбрать станцию технического обслуживания?

Как выбрать станцию технического обслуживания?

 Каждый из автовладельцев хотя бы раз нуждался в техническом обслуживании автомобиля. Всем известно, что это дело затратное и длительное, особенно если это касается капитального ремонта. Но мало кто из нас обращает внимание на некоторые мелочи, которые так явно намекают на уровень обслуживания и квалификации работников станции техобслуживания. Обращаясь в автосервис, мы не интересуемся тем, есть ли у работников сертификаты на данную деятельность, какие запчасти для то используются, и какие гарантии они могут нам дать.
 

Как выбрать станцию технического обслуживания


В первую очередь, приезжая на станцию то фольксваген, поинтересуйтесь у администратора, есть ли у них разрешение на данный вид деятельности. В случае, если документ отсутствует, не следует прибегать к услугам этой фирмы, так как если возникнут какие-либо вопросы, вы не докажете свою правоту. Расходные материалы для ТО должны поставляться официальными дилерами – это обязательное условие. Об этом также следует поговорить с работниками автосервиса. После того, как вам предоставят разрешение на данный вид деятельности, спросите о личных документах мастеров, которые будут выполнять необходимый ремонт. Работники должны пройти все этапы обучения и быть осведомлены о правилах безопасности.

И, наконец, казалось бы мелочь, но достаточно показательная. Если вы приехали на станцию техобслуживания, и видите вокруг себя чистоту, работников, одетых в специальную рабочую одежду, вежливый персонал – можете смело доверять свое авто данной фирме. Маленькие «конторки» не следят за внешним видом, а большие проверенные фирмы всегда обращают на это внимание. Обратившись в такой автосервис, вы останетесь довольны и решите любой вопрос, согласно установленным правилам.