Как выбрать фитнес клуб?

Как выбрать фитнес клуб?

Когда-то давно, когда фитнес-клубы только начинали свое восхождение в спортивной линейке России, они считались дорогими и по карману были немногим. Теперь же открылось множество фитнес-клубов среднего класса и эконом-класса.

Как правильно подобрать себе фитнес-клуб, чтобы поход в него вызывал приятные ощущения, а эффективность была заметна с первых недель походов?
Что такое фитнес-центры?

Чем отличается фитнес-центр от обычного спортивного зала? Какие услуги может оказать большинство из них?

Фитнес в зао – это целый комплекс услуг для формирования вашей красоты и здоровья, которыми вы можете воспользоваться.
Какие услуги есть в хорошем клубе?
Тренажерный зал

Именно туда тянутся и мужчины и женщины. Все, как и ожидаемо – инструкторы, которые помогают вам подбирать себе правильную нагрузку, тренажеры для разных групп мышц. По сути, это основа, без которой ни один фитнес-клуб существовать не будет.
Кардиозона

Тренажеры, располагающиеся там, дают нагрузку на сердце и легкие, повышают общую выносливость. Это степперы, беговые дорожки, велотренажеры и прочие варианты тренажеров в этой же области. Как правило, этот зал используется новичками и более опытными посетителями для разогрева.
Бассейн

Бассейн не является обязательной частью фитнес-центра, но очень хорошо, если он есть. Вы можете просто поплавать без присмотра, поиграть, а также в нем проводятся занятия по акваэробике, которые очень полезны как просто девушкам, так и беременным женщинам.
Банный комплекс

Финская баня, турецкая сауна, все зависит от клуба, в который вы ходите, каждый из них предоставляет свои варианты банных процедур.
Общеукрепляющие программы

Программы предназначенные для пожилых людей, и помогающие сохранять здоровье и тонус, есть также практически в любом фитнес-центре. Также в центре часто есть собственный врач, который поможет проводить вам необходимую лечебную терапию.
Врач

Один из важнейших людей в фитнес-клубе. Занятия фитнесом подразумевают не только ударные занятия на тренажерах, но и определенный образ жизни, если вы хотите достичь весомых результатов. А, помимо врача, такие рекомендации вам никто выдать не может.

Многие фитнес-клубы содержат также услуги индустрии красоты – там вы можете посетить парикмахера, массажиста, мастера ногтевого сервиса и косметолога.

Также ни один уважающий свое имя фитнес-клуб не обходится без групповых тренировок. Ведь тренироваться в компании гораздо веселей и интересней. К тому же, тренеры утверждают, что в условиях спортивной конкуренции многие люди показывают гораздо более впечатляющие результаты.