» » Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты

Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты

Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты

 Одним из важнейших элементов интерьера ванной комнаты, является коврик для ванной. Когда мы только заходим в ванную комнату, даже без включённого света, мы сразу же становимся на коврик, который даёт нам первое впечатление об этом помещении. Когда вы приходите в гости к кому-нибудь, всегда ли вы заходя в ванную, испытываете приятные ощущения ногами? Если да, то коврик выбран верно. А абсолютно ли вы уверены, что ваш коврик хороший? В этой статье, рассказывается о том, какие коврики существуют и на что нужно обратить внимание при покупке коврика для ванной комнаты.
Как выбрать лучший коврик в ванную комнату
Как и все аксессуары для нашей квартиры, коврики для ванных бывают всевозможных форм и расцветок. Кроме того, немаловажным моментом в выборе коврика, является материал, который бывает как искусственным, так и натуральным. Не стоит путать, коврики для прихожей и коврики для ванных, так как у них разные предназначения.
Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты
Проходя мимо открытой ванной, мы взглянув в неё, сразу же зафиксируем своё внимание на коврике, который будет выглядеть совершенно необычно. Форма ковриков, особо нравится маленьким детям, которым нравится всё, что имеет какую-либо заманчивую форму. Взрослым тоже понравятся интересные фигуры, на полу в ванной комнате.

В магазинах, вы можете подобрать коврики всяческих форм, от слонёнка до красивого парусника. Не редко, в нынешнее время, в магазинах вы сможете встретить, предложения о выполнении на заказ, нужной вам формы ковриков.

Выбирая цвет коврика для вашей ванной, нужно не забывать про то, что он должен выполнять ту функцию, которую вы в него заложите. Если необходимо акцентировать внимание на вашей ванной, тогда следует выбрать коврик в более спокойных тонах, не особо отличающихся от общего оформления комнаты.

Естественно, если у вас маленький ребёнок, то вашему ребёнку, понравятся яркие и сочные расцветки коврика. Но нередко бывает так, что чем ярче расцветка, тем быстрее она теряет свою насыщенность.

Если у вас нет детей, да к тому же вам не подходят резкие и броские расцветки, вы вполне можете выбрать коврик с картиной абстрактной тематики или спокойного пейзажа. Но, в любом случае, цвет не должен резко выделяться на фоне окружающего интерьера.

Подбор материала для коврика, один из основных критериев, если не главный, на который следует обращать внимание, при выборе вашего коврика. Решите для себя, каким должен быть ваш коврик, в первую очередь: мягким, тёплым, массирующим ступни, не скользящим или обладать антимикробным действием. От понимания ваших целей, будет зависеть выбор вашего приобретения.
Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты
Возможно, вам захочется, чтобы все полезные и приятные качества были объединены в одном, а ведь это тоже реально. И ещё, коврик должен выдерживать перепады температуры, не теряя своей целостности и формы.

В выборе любой техники, на первом месте, стоит её безопасность, и коврики не являются исключением из этого правила. При подборе нужного коврика для ванной, обратите внимание на то, есть ли с нижней стороны, маленькие присоски или просто сплошное покрытие против скольжения по полу ванной.
 
Нынешние коврики из акрила, часто делают с присосками снизу, собственно говоря, как и многие другие коврики. Акрил является одним из наиболее популярных материалов для ковриков в ванную, так как не только отлично подходит для пола, он ещё и подойдёт для дна самой ванны.
Как выбрать лучший коврик для ванной комнаты
Дерево - отличный природный материал для коврика в ванную комнату. Покрывая специальным антибактериальным и водоотталкивающим составом, дерево, при изготовлении ковриков для ванных, становится хорошим выбором для этих целей, но, надо добавить, что любое дерево с годами, имеет свойство темнеть, а это может быть минусом для его выбора. Есть и известные бамбуковые коврики, похожие на деревянные. Полипропилен. Он достаточно часто, используется в качестве материала для ковриков.

Если вы найдёте хороший коврик из полипропилена, вам наверняка он понравится, так как встречаются очень интересные расцветки данных ковриков. Резина - ещё один вариант материала, подходящий для вашего выбора, но далеко не все люди, оказывают ему должное внимание, так как огромное количество людей, попробовали их в качестве ковриков для ванных, уже давно. А между тем, резина в прошлом и резина сейчас, имеют различный состав.