Как создать свой интернет-магазин

Как создать свой интернет-магазин

Сегодня все больше пользователей стремятся начать собственный прибыльный бизнес: работать, контролируя свои доходы и время самостоятельно. Мечты про регулярный, большой заработок подталкивают многих начинающих бизнесменов к частному предпринимательству.

Как создать интернет магазин, начиная собственное дело, не стоит забывать о риске и трудностях, сопровождающих любой бизнес. В первую очередь возникают следующие вопросы «Как продавать товар или свои услуги?», «Как и где рекламировать их?».

Не очень легко найти потребителя на продаваемый товар в условиях беспощадной конкуренции. Поэтому, для достижения поставленной задачи самое верное решение – создать свой интернет магазин.

Разработка собственного ресурса начинается со следующих моментов:

    Определение направления деятельности и тех товаров, которые будут представлены в магазине;
    Анализ конкурентов;
    Оценка рынка.

С помощью специализированных сервисов и инструментов можно определить количество потенциальных покупателей, которые ежедневно ищут ваш товар.

А для анализа конкурентов можно использовать популярные поисковые системы: например, ввести в поисковую строку запрос «купить велосипед», и в случае если поисковая выдача покажет более десяти проектов, предлагающих приобрести велосипед, то будущий магазин может затеряться в общей массе конкурирующих ресурсов. Поэтому необходимо очень тщательно подойти к выбору тематики для будущего интернет магазина.
Способы создания интернет магазина

Теперь самый главный вопрос: «Как создать интернет магазин?», для того чтобы заинтересованный клиент мог выбрать и купить продукцию/услугу. На этом шаге будущий интернет предприниматель имеет выбор:

    Обратиться в профессиональную компанию, специалисты которой создадут сайт по всем правилам. Самостоятельно проанализируют конкурентов и рынок. Вам как заказчику необходимо будет составить задачу, однако, не имея опыта, определенных навыков и знаний, полноценно составить техническое задание по силам не каждому. Если будет упущен любой важный пункт, это чревато неприятными последствиями в будущем, которые негативно отразятся на новоиспеченном бизнесе.

    К тому же многое зависит и от выбранного хостинга, очень важна его бесперебойная работа, ведь в случае каких-либо неполадок можно потерять все данные.

    Создание интернет магазина в частной компании зачастую занимает от трех месяцев до полугода, для начала работы в большинстве случаев требуется внести 50% предоплату. А оценить степень квалификации разработчиков получается не всегда.
    Еще один способ создания онлайн ресурса – создать интернет магазин своими руками с помощью популярного конструктора Wix, который предназначен для создания качественных сайтов и их дальнейшего эффективного продвижения. Для разработки интернет магазина понадобится минимальное количество времени, к тому же это очень экономичное решение.

Подробней о Wix

Веб-сервис Wix появился в 2006 году. Через несколько лет пользователям был представлен конструктор сайтов, над разработкой которого работали более тридцати специалистов. На сегодняшний день сервис показывает отличные результаты, количество его пользователей превышает миллион человек.
Главная идея

Конструктор Wix схож со многими подобными сервисами. Все сложности и технические моменты остались «за кулисами», веб-мастеру предлагается очень удобный и простой метод создания нового сайта.