» » Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру?

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру?

Как правильно выбрать двухкомнатную квартиру?

В наше время практически каждый гражданин страны покупал или планирует покупать жилье для себя и своей семьи. Как выяснилось, в результате анализа экспертами рынка недвижимости, наиболее востребованными, на сегодняшний день, являются двухкомнатные квартиры. Хотя еще совсем недавно покупатели, как правило, приобретали недорогие однокомнатные квартиры, но по нескольким причинам сейчас популярность перешла к более просторным и вместительным двухкомнатным квартирам. Поэтому, чтобы правильно выбрать купить двухкомнатную квартиру, нужно знать все преимущества и критерии выбора квартиры с двумя комнатами.

Преимущества двухкомнатных квартир.

Одним из главных достоинств, благодаря которому двухкомнатные квартиры обрели большую популярность, является маленький ценовой разрыв между «однушками» и «двушками». В связи с тем, что разница минимальная, а уровень комфорта и удобства просто несопоставим, двухкомнатные квартиры стали очень востребованными среди населения. Сейчас на однокомнатные квартиры спрос меньше, чем на двухкомнатные. Чаще всего, однокомнатные квартиры приобретают пожилые люди, холостяки или молодые семьи, которые имеют ограниченные финансовые возможности. К примеру, молодые родители, у которых есть ребенок, вряд ли будут покупать однокомнатную квартиру, ведь их наследник подрастет, и о каком-либо комфорте и удобстве можно будет забыть. А вот трехкомнатная квартира имеет уже более весомую стоимость, поэтому такую квартиру позволить себе могут лишь обеспеченные люди. Можно с уверенность утверждать, что двухкомнатная квартира является наиболее оптимальным вариантом для экономичного и удобного проживания. Еще один важный фактор, который склоняет выбор покупателей в пользу «двушки» - это перспективность её продажи в дальнейшем. Как уже упоминалось ранее, двухкомнатные квартиры сейчас очень востребованы среди покупателей, поэтому её можно будет выгодно и мгновенно продать. К тому же, в Киеве наблюдается постепенный рост цен на жилье. Поэтому, через несколько лет на квартире можно еще и прилично заработать.Если Вы собрались покупать двухкомнатную квартиру, то тянуть с этим делом не стоит, потому что цены поднимаются, а популярность растет.

Критерии выбора двухкомнатных квартир

1. Необходимо выбирать такую жилую площадь, которая в дальнейшем будет не дешеветь в цене, а расти. Местоположение – это очень важный фактор покупки двухкомнатной квартиры. К примеру, если в квартире можно сделать ремонт или даже перепланировку, то изменить местоположения дома, где находится ваша квартира, нет возможности. Поэтому, прежде чем совершать покупку квартиры, которая вам понравилась изнутри, необходимо обязательно учитывать район её местоположения. Здесь главное, чтобы рядом была развитая инфраструктура, хороший уровень экологии и хорошая транспортная развязка. К тому же, нельзя забывать и о безопасности проживания в данном районе. 2. Большое влияние на стоимость квартиры оказывает этаж. Например, первые и последние этажи дома, как правило, стоят процентов на 10 дешевле от аналогичных квартир на средних этажах. Наиболее дорогими являются средние этажи. Следует помнить, что за квартиры в многоэтажных домах придется заплатить на 10% процентов больше, нежели за подобные квартиры в малоэтажных домах.

Конечно же, лучше приобрести двухкомнатную квартиру в новостройке, нежели трехкомнатную в «хрущевке» за одинаковую стоимость. Ведь состояние «хрущевок» с каждым днем становится все хуже и хуже, а вот новые дома простоят еще много лет. 3. Следует обращать внимание на материал, из которого построен дом. Кирпичные дома намного лучше панельных. В летний период в квартире не будет очень жарко, а в зимний, кирпич сможет обеспечить лучшую теплоизоляцию.