Как выбрать SEO-компанию

Как выбрать SEO-компанию

Каждый год доля продаж товаров и предоставления услуг в сети интернет в Украине и странах СНГ увеличивается почти вдвое. Эта тенденция будет сохраняться еще несколько лет и в связи с этим количество интернет-магазинов, а также сайтов, предоставляющих услуги, становится все больше. Этого требует рынок. Соответственно, конкуренция среди них растет, а ТОП выдачи поисковых систем остается неизменным.

Как же попасть в этот заветный ТОП? Этим вопросом стало задаваться все больше владельцев продающих сайтов, и они стали искать специалистов, которые бы помогли им в этом вопросе. Но, как оказалось, это довольно трудно – найти компанию, которая действительно удовлетворит Ваши запросы. Сложность состоит в том, что SEO-специалист Houston SEO – это динамичная профессия. Нельзя пройти курсы по SEOи назваться специалистом-оптимизатором. Каждый месяц-два поисковые системы меняют свои алгоритмы, и знания такого специалиста становятся бесполезными. Не зря говорят: «Любой учебник по SEO теряет свою актуальность, еще не выехав за пределы издательства». Поэтому настоящим специалистом может называть себя человек, который живет и дышит в SEO-окружении.

Есть ряд SEO-компаний, которые со временем окостенели и продолжают работать по инерции, согласно алгоритмам, актуальным на 2010-2012 года. Их лозунг: «Больше ссылок – ближе к ТОПу». Но в нынешних реалиях эта дорога ведет в сторону, противоположную от ТОПа. Пингвин и Панда не дремлют, а растут и развиваются, и их внимание может дорого обойтись для Вашего сайта.

Вторая категория SEO-компаний – конвейерные. Они продвигают сайты по штампам, вследствие чего результат вы получите довольно посредственный. Их преимущество – низкая цена. Но мудрые люди знают, что скупой платит дважды, и при выборе компании низкая цена услуг – не главный фактор.

Третья категория SEO-компаний – гиганты. Они успешны, их специалисты высоко квалифицированы, их штат огромен. Такие компании ориентированы на крупного клиента, и если Ваш бюджет ниже 10 000 грн в месяц, Вам не уделят должного внимания. Конечно, бывают исключения.

При выборе SEO-компании Вам следует:

I
Прочесть несколько статей из авторитетных блогов по продвижению сайтов, чтобы понять ключевые моменты SEO.

IIОбратившись в SEO-компанию, ведите переговоры не с менеджером по работе с клиентом (как правило, они не являются специалистами SEO и не смогут дать внятные ответы на интересующие Вас вопросы), а начальником отдела либо руководителем. Это позволит Вам получить данные о квалификации потенциальных подрядчиков.

III
Просмотрите портфолио компании и по возможности проанализируйте позиции в поисковой выдаче сайтов-клиентов.

IVПосле того, как компания выбрана, четко опишите в приложении к договору ВСЕ задачи, которые должны быть выполнены. Это позволит Вам избежать споров и разногласий при сдаче проекта.

Важно:

A

Выбор компании должен быть максимально вдумчивым и взвешенным. Тщательно взвесьте все «за» и «против», четко определитесь с тем, каковы Ваши цели и какой результат Вы хотите видеть на выходе. От того, кому Вы доверите продвижение своего проекта и как оно будет реализовано, напрямую зависит конечный успех.

B

И помните, что к выбору компании для продвижении Вашего сайта следует подходить как можно более тщательно и прагматично. От того, насколько верным окажется Ваш выбор, зависит дальнейшее успешное развитие Вашего проекта.