Как правильно выбрать эвакуатор

Как правильно выбрать эвакуатор

Эвакуация автотранспорта может стать неплохим бизнесом, но для того, чтобы организовать этот бизнес необходимо приобрести эвакуатор. В настоящее время автопроизводители выпускают данную спецтехнику в нескольких вариантах. Выбор нужного варианта определяется исходя из специфики использования эвакуатора.

Например, если вам нужна спецтехника, в качестве дополнительного сервиса станции технического обслуживания, то следует обращать внимание на одни особенности, если подразумевается универсальность эксплуатации эвакуатора, то спецтехника должна обладать достаточной грузоподъемностью. Поэтому рассмотрим, как выбрать эвакуатор Москва недорого, на что следует обращать достаточно пристальное внимание при выборе данной спецтехники.

Тем, кто подбирает спецтехнику для оснащения автосервиса стоит обратить внимание на транспорт, оборудованный лебедкой или сдвижной платформой. Указанная техника получила довольно широкое распространение, так лебедку и сдвижную платформу можно смонтировать практически на любой грузовой автомобиль, который в результате этого превратиться в эвакуатор.

То есть такая специальная техника стоит относительно недорого и как следствие этого может стать идеальным вариантом эвакуатора для станции технического обслуживания. Но здесь следует помнить, что лебедка и подвижная платформа обладают некоторыми недостатками. Так эвакуатор в СВАО оборудованный лебедкой не сможет произвести эвакуацию транспортного средства, колеса которого будут заблокированы. Такое зачастую случается при дорожно-транспортном происшествии, когда кузов автомобиля сминается, колесные диски теряют свою форму. Подвижная платформа имеет ограничения по грузоподъемности. Легковой автомобиль подвижная платформа сможет поднять без особых проблем, но более тяжелое транспортное средство, или например, груженый грузовик платформа уже поднять не сможет. Но зато при помощи платформы можно поднять транспорт, который побывал в серьезном ДТП, поэтому техника с данным оснащением пользуется довольно большой популярностью.

Тем не менее, указанные варианты оборудования специальной техники являются наиболее приемлемыми при эвакуации легковых автомобилей, особенно если предполагается, что эвакуация будет осуществляться из удаленных мест, например с шоссе большой протяженностью.

Большей универсальностью обладает техника, снабженная краном и прямой или ломаной платформой. Данная спецтехника может осуществить транспортировку абсолютно любого транспортного средства. Во многих случаях при перевозке автотранспорта его даже не приходится грузить на платформу эвакуатора, достаточно подцепить автомобиль краном и таким образом осуществить его эвакуацию.

Та техника, которая оборудуется ломаными платформами, способна забрать транспорт или даже транспортное средство с грузом, любой массы. Как правило, такой универсальный эвакуатор москва ЮВАО используется в специализированных компаниях, деятельность которой связано только с эвакуацией транспортных средств с улиц города. Для станции технического обслуживания подобная спецтехника будет не совсем рентабельна, так как она стоит дороже, чем транспорт, оборудованный лебедкой, и к тому же потребляет больше топлива и энергоресурсов, что несколько ограничивает ее радиус действия.

Кроме указанных вариантов спецтехники, существуют эвакуаторы, оборудованные пневматическими подъемными механизмами, которые используются по большей части для того, чтобы в экстренных случаях осуществить разгрузку грузового автомобиля, с последующей эвакуацией груза и самого грузовика.