Выбор котенка мейн-куна

Выбор котенка мейн-куна

В данной статье, не будет обсуждаться вопрос: «Как выбрать ЗДОРОВОГО котенка мейн-кун?» Уже очень много написано об этом. Попробуем ответить на следующие вопросы: «Как выбрать котенка мейн-куна?» и «Почему люди выбирают мейн-куна?».

Что же может привлекать в мейн-куне? Во-первых - это его размер. Кошки этой породы не намного больше кошек других пород, а вот коты — намного превосходят своих собратьев по этому показателю. При этом они очень милы, добры и привязчивы как собачки. Благодаря такому красавцу, дружба и общение с ним, даёт его владельцу возможность представить себя на секунду дрессировщиком тигров или диких львов. К тому же, хочется еще прихвастнуть Кунищей перед соседями и друзьями. Вы только представьте, к Вам приходят гости, сидят, разговаривают, потягивают из бокалов вино (коньяк, пиво, чай…), и тут появляется ОН: большой, шерстяной, с длинным роскошным хвостом, с рысьими кистями на ушах и пучками волос на огромных лапах, и, на виду у всех замирает в позе сфинкса, гордо вытянувшись на полу. Естественно, сначала все замирают (из бокалов и чашек проливают напитки), потом долго ахают, охают и поздравляют хозяев. А ведь это минуты торжества владельца! За такие минуты не жалко времени и средств, которые потрачены на выращивание такого «зверя»!

Кроме размера, в мейн-куне наверняка Вас привлечет сочетание грозной, дикой, неприступной внешности с ласковым и добрым характером. Несомненно, Вы будете с огромным интересом наблюдать за всеми особенностями поведения такого питомца: за тем как перед тем как попить, он (она) разгребает воду лапой, или же за тем, как кушает пищу с лапы.

С внешним видом этого гиганта совсем не сочетается его голос. Вы будете поражены, услышав, как такой большой кот скажет тонюсеньким голосочком «мяу».

Очень привлекательным является тот факт, что мейн-куны - аборигенная порода. Все известные фелинологические системы запрещают категорически скрещивать их с другими породами кошек. Ведь не для кого ни секрет, что многие современные породы были получены путем межпородных скрещиваний. Аборигенных пород на сегодняшний день осталось очень мало и они все высоко ценятся.


Если учесть возросший интерес к данной породе, то многие дельцы кошачьего мира кинулись сразу же удовлетворять возросший спрос. Газеты и интернет пестрят объявлениями о продаже по низким ценам котят мейн-кунов. Но таких котят очень часто с настоящим мейн-куном связывает только одно название на лживых словах продавца или в поддельных документах. Неопытному человеку тяжело распознать подлог сразу, а когда он понимает, что его обманули, то уже поздно: денег не вернешь, да и горько чувствовать себя лохом, и животное жалко: ведь привыкли уже, а она ведь ни в чем не виновата.

Очень печально на выставке видеть людей, которые пытаются выставить своего питомца, которого они купили в питомнике у недобросовестного бридера, и получающих дисквалификацию.

Уважаемые господа, необходимо вспомнить в какой стране мы живем! Защищать Ваши интересы здесь некому, это можете сделать только Вы! Поэтому, для приобретения настоящего мейн-куна, вам необходимо заняться самообразованием, посетив несколько питомников и выставок. Только в этом случае, возможно, выбрать питомник мейн кунов Kingcoons и там подобрать животное, которое будет своим видом и характером радовать Вас.