» » Для каких целей стоит выбирать дорожную сетку?

Для каких целей стоит выбирать дорожную сетку?

Для каких целей стоит выбирать дорожную сетку?


Дорожная сетка является легкой сварной сеткой, которая состоит из металлических прутьев, создающих ячейки (клетки) разного размера. Такая сварная сетка имеет несколько позитивных сторон: цена дорожной сетки невысока, благодаря ей можно уменьшить толщину дорожного полотна, также при ее использовании значительно уменьшаются расходы, обеспечивается хорошая устойчивость к механичным нагрузкам и долговечность конструкции.
Из чего изготовляется дорожная сетка и какие она имеет параметры?

Дорожная сетка перевозится в рулонах или картах и производится из низкоуглеродистой проволоки ВР-1 (как правило, диаметром 4-5 мм, иногда 6 мм) путем контактной сварки перпендикулярных проволок. Использование сварной дорожной сетки значительно улучшает крепление строительных материалов, особенно это касается фасадных работ, изготовления бетонного пола и кладки кирпича.
Продаем дорожную сетку основными характеристиками являются:

    геометрические размеры сетки — длина, ширина;
    сечение — толщина проволоки, из которой изготовляется сетка;
    размер ячейки — размеры клеток дорожной сетки.

Дорожную сетку можно укладывать прямо на ровную поверхность старого покрытия. Затем для ее фиксации необходимо распределить органо-минеральную смесь с расчетом 20 кг на кв. метр. Дорожная сетка выравнивается специальным ключом.
Для каких целей нужна дорожная сетка?

Дорожную сетку используют для следующих целей:

    укрепление дорожных покрытий и железобетонных конструкций с различной прочностью;
    сооружение ограждений земельных участков;
    формирование каркасов теплиц, клеток и парников.


Одно из главных предназначений дорожной сетки заключается в том, что ее используют для закладки основания автомобильных и железных дорог. Таким образом можно достигнуть большой прочности и стойкости дорожного полотна к серьёзным нагрузкам, влиянию климатических условий и внешней среды. Доказано, что использование дорожной сетки уменьшает риск возникновения трещин в конструкции в 8 раз в сравнении с неармированными слоями дорожного покрытия.
Кроме того, на сегодня большое количество строительных работ не обходится без использования дорожных сеток. Сетки активно применяются при строительстве мостов. В процессе укладывания дорожной сетки на землю получается надежная фиксирующая прокладка между слоем щебня и земли. Таким образом, дорожную сетку часто используют для проведения ландшафтных работ — для закрепления берегов рек и усиления склонов с целью создания защиты от возможного возникновения оползней.