Как выбрать недвижимость в Черногории?

Как выбрать недвижимость в Черногории?

Покупка дома за границей является мечтой многих потребителей, в особенности это касается приобретения жилья недалеко от морского побережья. Будь то недвижимость в Барселоне, Марселе или Генуе, так или иначе, наличие собственного жилья в любом из морских городов предоставляет отличную возможность в любой удобный момент проводить отдых с пользой для здоровья.

Особенной популярностью у отечественных потребителей пользуются жилые объекты Черногории. Эта страна является бывшей частью Югославии, ее берега омываются Адриатическим морем. Дома в Черногории с каждым годом стремится приобрести все большее количество российских граждан. И это не удивительно, ведь незабываемый отдых, проведенный здесь, хочется повторить еще не раз.

Апартаменты в черногории можно назвать одной из самых выгодных инвестиций, поскольку стоимость покупки и аренды жилья здесь с каждым годом увеличивается приблизительно на 40%. Тем не менее, цены на жилые объекты здесь все еще остаются намного ниже, чем на недвижимость в Барселоне или любом другом крупном европейском курортном городе. Дело в том, что на Черногорию все еще частично влияет воздействие социалистического режима, однако страна неимоверными темпами избавляется от него. С каждым годом все большее развитие получает инфраструктура курортных городов и населенных пунктов, отдаленных от моря.

Выбор недвижимости в Черногории является непростой процедурой, поскольку здесь важно не прогадать ни с ценой на дом, ни с определением местности, где будет расположен купленный объект. Важно помнить, что чем дальше жилье расположено от моря, тем оно будет дешевле стоить. Также цены на недвижимость зависят от инфраструктуры местности, от метража территории и др. Кроме того, особыми факторами является принадлежность недвижимости к первичному или вторичному жилью и наличие на объекте всех необходимых для комфортной жизни коммуникаций.

Как видим, правильный выбор дома в Черногории является непростой задачей, поэтому при незнании нюансов желательно доверить это дело профессионалам, то есть риелторам, которые работают на европейском рынке.

Каждый потребитель, ставший владельцем недвижимости в Черногории, получает вид на жительство, что обеспечивает его практически одинаковыми правами с местными жителями. В данной стране сделки купли-продажи жилых объектов осуществляются быстро, правительство Черногории не создает в этом никаких преград иностранным гражданам.