Американцы признаются в любви животным

Американцы признаются в любви животным

Большинство жителей США проведут День святого Валентина в окружении своих кошечек и собачек и даже с пернатыми друзьями. Каждый пятый американец планирует признаться в любви домашним животным. Жители США потратят на эти цели около 815 миллионов долларов. Об этом говорит исследование, проведенное американской Национальной федерацией розничной торговли.

Данные исследования американской Ассоциации производителей товаров для домашних животных показывают, что особой популярностью пользуются подарки на День святого Валентина лошадям, аквариумным рыбкам и другим животным.

Может показаться странным, но большинство американцев признается в любви своим питомцам, поскольку времяпрепровождение с ними и "сюсюкание" улучшает самочувствие, считает Кристен Левин, эксперт по домашним животным и руководитель маркетинговой фирмы Fetching Communications. Физический контакт с животными приобретает иной непривычный смысл в эру цифровых коммуникаций, считает она:

"Сейчас все общение переместилось в Интернет, вы обмениваетесь печатными сообщениями по электронной почте или Facebook, но с животными вы так не общаетесь".

Индустрия обслуживания животных, розничные магазины и производители не остались в стороне, и специально ко дню всех влюбленных выпустили самые разнообразные товары, от одежды для четвероногих с надписью "твой любимка" до лакомств в виде сердечек.

Например, американское Общество по предотвращению жестокости к животным ко Дню святого Валентина на своем сайте запустило продажи ошейников с сердечками для кошек и кулонов в виде сердца для собак. Для тех, у кого еще нет домашних питомцев, на сайте показывали онлайн трансляцию шоу-дефиле животных, чтобы посетители ресурса могли выбрать питомца из приюта и забрать домой.

"Взять питомца из приюта - это наш основной посыл, - говорит Оливия Мелихова, руководитель социальных медиа Общества ASPCA. - День святого Валентина - подходящий момент напомнить об этом, тем более когда в воздухе витает любовь и желание найти свою вторую половинку".

Ветеринарная клиника Ahwatukee Commons в городе Финикс, штат Аризона, устроила конкурс для всех своих клиентов: предложила загрузить фотографии своих домашних любимцев на страничку Facebook. Чья фотография наберет большее число "лайков", получит скидку 25 долларов на услуги клиники.

Дистрибьютор товаров питания для животных NoviPet специально ко Дню всех влюбленных устроил промо-акцию продукции на своей страничке Facebook. "Сердечки здоровья - разве может быть что-то важнее сердца в такой особенный день", - гласит слоган акции.

Ну а те хозяева домашних животных, у которых нет времени, денег или желания баловать своего любимца, могут не волноваться. Жучка или Барсик не обидятся, если не получат угощения, успокаивает Кристен Лавин:

"Просто ваши питомцы не знают, что сегодня День святого Валентина, и они вряд ли расстроятся, если не получат подарка".