» » Как выбрать тонер для заправки картриджей

Как выбрать тонер для заправки картриджей

Как выбрать тонер для заправки картриджей

Иметь принтер в офисе или дома это не только удобно. Благодаря этой технике, можно сэкономить свое время и деньги.

Принтер в личном использовании обеспечит вам спокойствие и быстроту использования. В офисах принтер – незаменимая вещь.

Тонер для ксероксов представляет собой порошок, который используется для заправки картриджей и который используется в лазерных принтерах. Для струйных же принтеров используются специализированные чернила.
Тонер бывает четырех цветов: черный, желтый, голубой и красный. По своей сути это CMYK (Cyan, Magenta, Yellow, Key color) схема, по которой формируются цвета при их смешении.  Key color – черный. С помощью этих четырех красок и происходит печать. Её еще называют печатью триадными красками.

Для чего же нужен черный цвет, если он и без того получается при смешении трех основных? Во-первых, при смешении получается довольно неглубокий оттенок черного, во-вторых, черный – один из самых используемых цветов при печати, и будет проще сменить его один, когда он заканчивается, чем пополнять все три, ко всему – он гораздо дешевле цветных тонеров.

Для большинства принтеров KX-FAT421A7 Panasonic на складе созданы специальные фирменные тонеры, которые рекомендуется использовать, чтобы не испортить саму технику. Стоимость такой заправки будет выше, но она обеспечивает наилучшее качество печати.

Если вы выберите качественный  ксерографический модуль (в простонароде – картридж), то  все копии, напечатанные  на этом копировальном аппарате, будут отличаться высоким качеством. К тому же  если картридж фирменный, то его продуктивность будет очень высокой. поэтому вам придется намного реже его заправлять.  

Различные виды тонеров различаются не только по цвету, но и по размеру частиц. С каждым годом размер частиц уменьшается, что позволяет улучшать качество печати (увеличивается разрешение печати).

Картриджи можно заправлять самостоятельно, что все-таки немного опасно для здоровья. При заправке человек вдыхает частицы, которые довольно сложно выводятся из организма и вредят ему, особенно если в доме есть маленькие дети. Поэтому стоит обратиться к специалисту. Ведь лучше не стоит экономить на своем здоровье.

Если вы заметили, что принтер стал допускать «пропуски», следует осуществить такой процесс, как дозаправка. dc 250 – тонер, который позволит вам получать высокое качество печати. Немаловажно, что такой тонер корректно отображает все цвета.
 

Рамки стоимости тонера довольно широки, все зависит от фирмы вашего принтера и от объема баночки с порошком. С помощью специалистов вы можете подобрать тонер от другого принтера или какой-то более-менее универсальный. Но никто не дает гарантии, что ваша техника будет в безопасности, а качество печати останется отменным. Поэтому, лучше не изобретать велосипед, а приобретать товар фирменного производителя.