» » Как правильно выбрать уличную видеокамеру

Как правильно выбрать уличную видеокамеру

Как правильно выбрать уличную видеокамеру

Установка видеокамеры вне помещения позволяет вести наружное видеонаблюдение за территорией, прилегающей к объекту, обеспечивая тем самым повышенную степень безопасности объекта.

Для того чтобы правильно выбрать уличную видеокамеру необходимо обратить особое внимание на следующие основные моменты.

Во-первых, нужно определиться, какая Вам нужна камера – записывающая цветное или черно-белое изображение. Информативнее, конечно же, будет картинка с цветным изображением. Однако, тут надо учесть, что при съемке в условиях плохой освещенности «цветная» камера будет производить запись хуже, чем черно-белая. Чтобы избежать подобной ситуации, определитесь, где Вы намерены разместить камеру, достаточно ли это освещенное место, необходима ли ночная съемка. Важно знать, что у любой цветной видеокамеры есть режим переключения на черно-белое изображение (день-ночь). Поэтому, ремонт xc7131bm при необходимости на съемку в черно-белом формате, и изображение не потеряет своего качества. Во-вторых, при условии плохого освещения в месте установки уличной видеокамеры лучше выбрать камеру с инфракрасной подсветкой. При обычной (не ИК-прожектор) подсветке территория освещается на 30-40 метров. При этом необходимо знать, что угол распространения света будет примерно 30 градусов, а это меньше угла обзора видеокамеры.

В третьих, прежде чем выбрать уличную видеокамеру определитесь, нужна ли смена угла обзора. Если да, то покупайте камеру с варифокальным объективом, то есть объективом, который способен менять угол обзора видеокамеры.

Определитесь также, нужен ли Вам трансфокатор – устройство, которое снимает удаленные объекты, увеличивая их. Это устройство очень полезно для наблюдения за большой территорией.

Ну и наконец, так как Вы приобретаете камеру для уличного видеонаблюдения, то обратите особое внимание на степень защищенности уличной видеокамеры от воздействия неблагоприятных погодных условий – дождь, снег, ветер, мороз, жара и проч.

Корпус камеры естественно должен быть помещен в плотный водонепроницаемый кожух. Внутреннее пространство видеокамеры в холодное время года должно обогреваться во избежание обледенения объектива. Смотрите на температурный режим, который заявляет производитель. Лучше выбрать максимальный от -40 до +50 градусов по Цельсию. Тогда эта камера гарантированно будет работать в зимние морозы.

Обратите внимание, есть ли у видеокамеры функция системы электронной стабилизации. Это функция исключает «дрожание» изображения и смазывание картинки при сильном ветре.

Существует также функция, отвечающая за компенсацию встречной засветки (например, от фар едущего навстречу автомобиля). Включите ее в перечень необходимых функциональных характеристик, когда соберетесь выбрать уличную видеокамеру, если она в таковой нуждается.