Печать чертежей в копицентре

Печать чертежей в копицентре


Для студентов инженерных учебных заведений, школьников, инженеров, печать чертежей является жизненной необходимостью. Некоторые пытаются искать нужные им чертежи, используя всемирную паутину. При этом перед ними появляется такая проблема как представление чертежей в формате DXF, поэтому такие чертежи практически невозможно распечатать, и даже просто посмотреть. Если же вы обратитесь в полиграфическую компанию, в таком случае все это легко решается, и можно рассчитывать на печать чертежей требуемого качества. Также появляются вопросы относительно того, как выполнить печать чертежей, которые распространяются в формате Autodesk Autocad. Можно ли своими силами как-то решить подобную проблему?

Безусловно, самым простым решением можно считать обращение в Copy центр, специалисты центра обязательно вам помогут. Нежелательно применять для подобных целей программное обеспечение, предлагаемое Autodesk. Для подобного решения есть сразу несколько весомых причин. Для начала нужно отметить, что для приобретения полноценного программного обеспечения Autodesk вам придется «раскошелиться», его стоимость аналогична стоимостью иномарки с пробегом. Кроме того для того чтобы запустить программы Autodesk, нужны существенные аппаратные и системные ресурсы, поэтому на мониторах и ноутбуках, которые имеют незначительную степень разрешения, подобные манипуляции не пройдут. Кроме того те продукты, которые предлагаются Autodesk в бесплатных версиях, достаточно сложны в освоении, нужны определенные навыки «продвинутого» пользователя. Формат распространения многих чертежей из Autodesk в формат DXF давно стал стандартом, поэтому многие иные программные комплексы предлагают импортирование таких чертежей, могут с ними работать. Самым удачным программным продуктом, который применяют в современной печати чертежей, считает Corel Draw. Чертежи, которые нужно обработать и напечатать, открываются в окне Corel Draw, в диалоговом окне подтверждают желание создать новый файл. Для импорта чертежа достаточно нажать File - Import. После появления системного окна, предназначенного для выполнения импорта вашего файла, укажите, что вы согласны на автоматическую замену шрифтов. С помощью компьютерной программы осуществится импорт в ваш файл всех нужных объектов чертежа, вы должны будете только указать точку монтирования. После этого можно будет приступать  непосредственно к печати чертежа на листах формата А4. Нужно нажать предварительный просмотр File - Print Preview. После того как откроется страница, можно предварительно посмотреть результаты печати. Программа (по умолчанию) покажет вам демонстрационную страницу чертежа, который будет напечатан с помощью вашего принтера. Для разбивания на отдельные листы формата А4 большого чертежа, важно выполнить подбор листа. Программа предполагает автоматическое разделение изображения на листы, которые воспринимаются принтером.

Последнее действие, которое вам необходимо будет сделать, это нажать на изображение Print , отправив ваш чертеж на печать. После этого вполне можно сохранить ваш чертеж, используя формат CDR либо Corel Draw.