Ваш первый выбор Зиппо

Ваш первый выбор Зиппо

Выбор первой Зиппо можно сравнить с первым поцелуем, первым прикосновением к женщине. При нем испытываешь похожее ощущение легкого трепета и восторга, нетерпение и желание продлить момент. И в том, и в другом случае важно на кого пал выбор, и если с девушками вся ответственность только на вас, то помочь с выбором зажигалки и сориентировать вас в разнообразии Зиппо мы можем.

Прежде всего, поймите: купленная с лотка за копейки Зиппо - это не фантастическое везение! Это дешевая, китайская подделка. Чтобы не попасться на крючок мошенников, приобретайте Зиппо только в зарекомендовавших себя магазинах, и обращайте внимание на оригинальность маркировки. В ее тонкостях вам будет легче разобраться, если вы прочитаете эту статью.

Какую бы зажигалку из семейства Зиппо вы не присмотрели для себя на сайте wenger, этот выбор будет одинаково удачным. Поэтому не бойтесь ошибиться – ваша Зиппо будет нравиться вам в любом случае!

Но все же, приступая к выбору первой зажигалки, прежде всего, определитесь с ее формой.

Зиппо может иметь классическую форму или быть узкой, так называемые Зиппо-слим, которые изначально были задуманы как дамский, более изящный вариант, но нашли почитателей и среди сильного пола.

Интересна форма зажигалки Зиппо-блю – обтекаемая, удобно ложащаяся в руку.

Если с формой определились, выбираем тип зажигалки, а если точнее - способ заправки Зиппо.

Здесь всего два варианта: газ и бензин. Если вы предпочитаете газовую зажигалку, Зиппо-блю – ваш вариант. Для ее заправки используют бутан. Резервуар для горючего в этой модели достаточно вместителен, при этом, корпус зажигалки очень компактен. Удобно регулировать количество горючего с помощью контрольного окошка на стенке модели.

Но все же, газовые зажигалки – это скорее исключение из правил. Большинство моделей Зиппо заправляются традиционно, бензином. Специалисты компании рекомендуют использовать для заправки только фирменный бензин Зиппо.

Заправить Зиппо очень просто: приподнимите незакрепленный кончик поролона, сделайте несколько нажатий на флакон (ватный вкладыш при этом заполнится горючим), верните на место поролон и соберите корпус зажигалки.

Как известно, надежность и безупречность работы одинаковы у всех Зиппо. Поэтому основную роль в выборе первой зажигалки играет, все же, ее внешний вид. Поэтому, самое время определиться с покрытием корпуса.

Разнообразие покрытий, которому мы посвящали отдельную статью, способно удовлетворить самый требовательный вкус: эмаль, титан, медь, серебро, золото и даже изготовленные по специальным технологиям, покрытия, на которых не остается следов от пальцев и случайных царапин. Зажигалки покрывают закаленными красками и пластиком всех цветов радуги. Существует даже целая серия Зиппо-хамелеонов. Так что, вы наверняка найдете ту Зиппо, которая будет вам по душе.

Рисунки делают зажигалки Зиппо индивидуальными, способными отразить характер владельца. Вы можете выбрать нейтральный рисунок, причудливый узор, байкерско-рокерскую тему, Любители экстрима и отдыха на природе могут выбрать реалистичные изображения живой природы на корпусе Зиппо. Рисунок может быть выгравирован или нанесен, к примеру, с применением техники аэрографии или одним из множества других способов, известных производителям Зиппо. В любом случае, каждый рисунок продуман до мелочей и несет в себе определенный посыл. А может, вас заинтересует не разрисованная зажигалка, а Зиппо, украшенная с помощью накладки на корпус?

Если же вы хотите, чтобы ваша зажигалка была по-настоящему эксклюзивной, то лучшим способом добиться этого будет нанесение ручной гравировки на корпус Зиппо. Только будьте осторожны при нанесении гравировки, пользуйтесь услугами опытных мастеров, а еще лучше – закажите ее у официальных представителей Зиппо.

И все же, несмотря на широкий выбор всевозможных покрытий, цветовых решений и вариантов оформления зажигалок, элегантный, без излишеств и украшений, лаконичный дизайн классической Зиппо остается на гребне волны вот уже более 75 лет.

Если пересмотрев все каталоги, вы, наконец, выбрали ту самую, первую, отныне и навсегда, то имейте в виду, что помимо собственно зажигалок компания-производитель предлагает массу полезных аксессуаров. Например, чехол защитит вашу Зиппо от царапин и потертостей. Мини-канистра застрахует от непредвиденных ситуаций, и не позволит бензину закончиться в самый ответственный момент.

А мини-пепельница позволит вам избежать неловких ситуаций, ее легко чистить и она, практически не занимает места. Так что будьте готовы, что из магазина вы уйдете основательно закупившимся.

99% людей, решивших приобрести вторую Зиппо, просто пополнили ряды коллекционеров этой зажигалки. Можно без преувеличения сказать, что, выбирая Зиппо своей первой зажигалкой, вы приобретаете вечную вещь и демонстрируете безупречный вкус.

Удачного вам выбора и долгой совместной жизни!