Как правильно скрутить пробег

Как правильно скрутить пробег

Одна из самых щекотливых и тревожащих водительскую душу тем — как скрутить пробег автомобиля? Законно ли это вообще? И не будет ли потом проблем со стороны всем известных органов? Юристы отвечают «что не запрещено, то разрешено», на автомобильных форумах можно встретить самые разные мнения — от «мошенничество!»  до «а почему нет?».

Как говорил небезызвестный «летающий гном» - спокойствие, только спокойствие! Профессионалы утверждают, что скрутить пробег иногда просто необходимо, и приводят серьезные доводы.
Вынужденное «омоложение»

Есть несколько ситуаций, когда приходится уменьшить цифровой возраст машины.

Во-первых, любители модных апгрейдов могут установить нестандартные колеса — мало ли, вдруг вам захотелось «прокачать» авто до подобия гоночного, или же наоборот, посадить его на внушающие трепет махины. В таком случае требуется настройка одометра.

Во-вторых, серьезной причиной станет замена приборной панели. Возможно, она была повреждена или вы просто хотите обновить салон. Или же купили подержанную панель, и теперь хотите настроить ее под свои показания.

В-третьих, вы купили иномарку, где отсчет ведется в милях.

В-четвертых, одометр просто «глючит» и выдает неправильные данные.

Как видите, такая необходимость возникает часто. Кстати, процедуру можно выполнить и в обратную сторону — «накрутить»  показания до того уровня, который был до замены приборной панели.

Выяснить, были ли какие-то манипуляции со счетчиком, практически невозможно. Поэтому перед продажей авто часто возникает соблазн подправить показания, чтобы увеличить стоимость. Специалисты не советуют так делать — опытный покупатель по состоянию товара все равно определит его рабочий « возраст», и сделка может сорваться. Лучший вариант — сообщить покупателю о всех процедурах.
Сами с усами, или лучше обращаться в салон?

Самостоятельно копаться в приборной доске — дело рискованное. Можно случайно что-то задеть, повредить другие детали. От этого будет зависеть ваша безопасность на дороге! Поэтому посещение мастерской имеет свои преимущества:

    Мастера сделают коррекцию «чисто», без случайных царапин;
    Не останется следов вмешательства;
    Экономия времени;
    Обслуживаются все марки и модели авто;
    Полная конфиденциальность;
    Безопасность и гарантия качества.

Денежный вопрос

Стоимость такого удовольствия может сильно колебаться, и точная цена известна лишь после осмотра «фронта работ». Год выпуска, модель, состояние машины, марка, желаемый конечный результат — все эти факторы формируют ваши затраты. Чтобы не пустить деньги на ветер и не получить расшатанную панель, обращайтесь в респектабельные мастерские. Показатель хорошей репутации — положительные «живые»  отзывы на сайте, или рекомендации ваших друзей и знакомых. Удачной дороги!