Фото 3D - простота и новые эмоции

Фото 3D - простота и новые эмоции

Чем-то новым удивить сегодня очень сложно, технологии позволяют уже глазами и жестами управлять телевизором или листать страницы в интернете. Поэтому разработчикам нужно придумать нечто такое, что повергло бы в изумление человечество, заставив его застыть в немой сцене. В свое время это сделала технология 3D в кинематографе, когда объемное изображение фактически забирало зрителя и делало его участником действа, происходящего на экране. Люди смотревшие какие-то экшены даже пригинались или кричали, настолько все было реальным.

Но данная технология прижилась не только в киноиндустрии, все чаще она используется и в электронике. Хотя фотоаппараты 3D появились относительно давно, но пока широкого применения у отечественных фотолюбителей еще не получили. Кстати, такой технике на самом деле уже около полувека, а первые модели имели по два объектива, благодаря которым получалось делать два изображения одного и того же кадра, но под разными углами. А при помощи специальных стереоскопических очков можно было рассмотреть объемный снимок.

Что самое интересное, современная фототехника продолжает работать по принципу 50-летней давности, конечно выглядит это все гораздо более современней. Различаются 3D фотоаппараты и по конструкции, а именно по расположению объективов, которых как мы помним - 2. Так вот, они могут располагаться на разных сторонах корпуса, соответственно имеется два затвора. А есть модели с одним затворов, здесь два объектива сводятся практически вплотную.

Не так давно на рынке появились и сменные 3D объективы, их основная задача - работать с беззеркальными фотоаппаратами. На сегодняшний день купить фотоаппарат 3d и пользоваться им может даже человек, который первый раз услышал о такой технике. Эти фотоаппараты очень компактны, а съемка в формате 3D не представляет никакой сложности. Весь отснятый материал просматривается на привычном дисплее, при чем для этого не нужно никаких стереоскопических очков.

Можно выделить несколько преимуществ съемки в формате 3D, которые наверняка заинтересуют как новичков, так и профессиональных фотографов, поскольку может принести она и неплохие дивиденды. Итак, фотокамера для такой съемки стоит относительно недорого, она проста в управлении. Здесь не нужно никакого дополнительного оборудования или же специальной пленки для фотоаппарата. Просмотр изображений в объемном формате позволит по новому взглянуть на вещи и однозначно, принесет много положительных эмоций.