СКЛАДЫ И АНГАРЫ

СКЛАДЫ И АНГАРЫ

Ангары быстровозводимые - сооружения из легких металлических конструкций, которые используются в промышленной сфере. Они сейчас все более востребованы. Сборные ангары и склады используются как производственные, спортивные, складские помещения. Они не боятся непогоды, выдерживают любые климатические воздействия, могут иметь разную площадь и разные свойства.

Готовые быстровозводимые ангары имеют презентабельный внешний вид, при этом их привлекательность - и в очень доступной стоимости и быстром возведении ангара даже большой площади. Сборные ангары идеальны в качестве складов, незаменимы как спортивные комплексы. У нас вы найдете быстровозводимые ангары по оптимальным ценам! Они используются как надежные зернохранилища с оптимальными условиями хранения зерна, применяются как производственные цехи. В них оборудуют коровники и другие подобные сооружения. Возведением ангаров занимаются специализированные компании, которые обычно предлагают в самые короткие сроки создать на пустом месте сооружение любого типа и размера.


Быстровозводимые склады и ангары: использование - цена - преимущества
Преимущества быстровозводимых ангаров

Ангары быстровозводимые обладают множеством достоинств. Основные среди них:

большая скорость строительства;
доступные цены;
дополнительные возможности;
отсутствие необходимости в разрешительной документации и пр.
Скорость строительства

Быстровозводимые модульные ангары устанавливаются на площадке в течение от одной недели до месяца. Эти сроки монтажа зависят от сложности конструкции и её размеров, необходимых заказчику. Неутепленное сооружение размером 20х30 метров обычно возводится не дольше двух недель. Это возможно за счет небольшого веса отдельных элементов здания и всего сооружения в целом, а также использования современными компаниями высокоскоростных специальных технологий сборки.

Доступные цены

Стоимость ангара, построенного по традиционной технологии, очень высока, и, в сочетании с другими сложностями, из-за неё часто приходится отказываться от сооружения подобных строений. Стоимость ангаров быстровозводимых в несколько раз ниже, что обеспечивает постоянный спрос на подобные сооружения.

Дополнительные возможности

К дополнительным возможностям, которыми обладают ангары быстровозводимые, относятся:

возможность электрификации;
подключение к отоплению;
оснащение вентиляционной системой;
оборудование холодильной техникой;
оборудование воротами любого типа.
Документация

Одно из несомненных преимуществ, которым обладают модульные ангары - быстровозводимые склады - это отсутствие необходимости долго и сложно получать необходимую разрешительную документацию на постройку.

Строительство быстровозводимых ангаров

Современные компании предлагают возведение быстровозводимых ангаров за срок до месяца.

Обычно на первом этапе, в течение 1-5 дней, создается ровная площадка, на которую будет монтироваться ангар, оборудуется фундамент.

Небольшой вес сооружения позволяет избежать обустройства мощного фундамента, что позволяет сократить и время, и затраты на начальном этапе строительства. Используются фундаменты ленточного, колонного, буйкового, свайно-винтового типа и пр.

Чаще всего применяется фундамент, созданный из железобетонных блоков, который обеспечивает самую высокую надежность. Внутри фундамента заливают бетонный пол, глубина которого составляет в черновом варианте от 10 см, под которым устраивается песчано-гравийная подушка. Стоимость такой работы обычно не превышает 2.5 тысяч рублей за квадратный метр, она варьируется в зависимости от характеристики площадки и грунта - типа, степени промерзания, состояния.

С 6 по 20 день строительства на стройплощадке изготавливаются элементы конструкции, и тут же они монтируются. Создаются металлические прямые и дугообразные (для строительства арочных зданий) профили. Дугообразные профили соединяются по нескольку штук в отдельные секции с использованием обычной закаточной машины. Арочные секции переносятся на фундамент с помощью автокрана и с помощью закаточной машины соединяются между собой.

Такая сборка позволяет избежать сооружения специального каркаса, сам профиль в таком случае становится несущим элементом. Прямые ангары создаются на металлическом каркасе. Элементы для них могут изготавливаться на заводе или непосредственно на стройплощадке. Арочные сооружения могут иметь диаметр 6-20 метров и неограниченную длину.

На последнем этапе осуществляется монтаж торцов и герметизация постройки. Для этого прямые профили размещаются по торцам ангара и соединяются с арочной частью. Создаются окна и устанавливаются ворота. По стыкам вся постройка герметизируется с использованием современных технологий, благодаря которым обеспечивается абсолютная водонепроницаемость сооружения.

Радиус кровли может достигать 10 метров. Толщина используемого оцинкованного листа может составлять до 1.2 мм. На фото ангаров быстровозводимых можно увидеть различия в конструкции и размерах, в зависимости от назначения помещения.

Неутепленные быстровозводимые ангары обычно устанавливаются по цене до 2.5 тысяч рублей за квадратный метр. При наличии двойных ворот стоимость определяется по индивидуальной договоренности, как и при необходимости утепления ангара для обеспечения особых условий внутри строения.

Современные технологии обеспечили возможность очень быстрого возведения ангаров любой конструкции и любого размера в самое сжатое время. Ангаров быстровозводимых цена позволяет устаналивать их даже при самых ограниченных средствах. Дополнительно ангар может быть утеплен, оборудован для хранения продуктов в условиях холодильника, обеспечен специальным оборудованием для зернохранилища, коровника, свинарника и т.д.