Составление искового заявления

Составление искового заявления

Довольно часто осуществление предварительной правовой оценки и анализа перспективности дела в суде может помочь решить проблему без необходимости обращения в судебные органы, используя для этой цели мирные переговоры. В некоторых случаях составление такого искового заявления и профессиональная организация судебного процесса не имеют никакого смысла, а значит, лучше изначально обратиться за правовой консультацией к адвокату, чтобы попросту не тратить свои время, денежные средства и нервы.

Адвокат нашей юридической компании сможет проконсультировать и помочь составить исковое заявление по спорам, возникших в рамках гражданского, арбитражного, трудового, административного и другого законодательства, вырабатывая наиболее эффективную стратегию и тактику дальнейшего ведения дела, грамотно при этом осуществив судебную защиту незаконно нарушенных прав, свобод, а также всех интересов своего клиента.

В таком исковом заявлении должны быть обязательно изложены все основания, используемые истцом в своих исковых требованиях.В связи с этим у нас вы можете подать исковое заявление для всех желающих! Кроме того наши адвокаты составляют исковое заявление в полном соответствии с действующим законодательством, а также беря во внимание судебную практику и собственный опыт работы.

Составляя исковое заявление, адвокат сможет сразу определить круг доказательств, которые необходимы для удовлетворения всех исковых требований своего клиента, а также перечень документов, играющих огромную роль в судебном процессе и нужных для приобщения к подаваемому исковому заявлению.

Составление такого искового заявления - это достаточно ответственный и серьезный этап гражданского судопроизводства. Так как нередко уже на этой стадии нужно суметь выдвинуть реальные, при этом не завышенные и, естественно, не заниженные, чётко определённые свои требования к ответчику. А в том случае, если с самого начала в данном документе не будут предусмотрены и полностью учтены все нюансы рассматриваемого дела, то после вынесения судом судебного решения, согласно поданного первоначального иска, нередко возникает необходимость в подача в суд еще одного дополнительного иска.

На сегодняшний день исковое заявление составляется в строгом соответствии с действующим законодательством, а также нормами гражданского и гражданско-процессуального законов. В случае нарушения требований закона во время составления искового заявления, может возникнуть ситуация, когда судья выносит решение об отказе в принятии такого искового заявления, либо оставляет исковое заявление без движения. В конечном итоге истец может столкнуться с неоднократными посещениями суда с целью вновь и вновь подавать исковое заявление, потратив на данное мероприятие огромное количество времени, и получив при этом массу отрицательных эмоций. Однако опытный и высококвалифицированный адвокат сможет правильно и быстро составить исковое заявление, полностью придерживаясь при этом норм действующего законодательства, а также выскажет свои рекомендации относительно тех документов, которые понадобятся для быстрого и результативного рассмотрения дела в суде.