Яркие отели Лондона

Яркие отели Лондона

По причине отстраненности Великобритании от шенгенского соглашения, Лондон пока не столь хорошо изучен нашими соотечественниками, многие отзывы об отелях не переведены на русский язык. При этом многообразие концептуальных мест для жилья, которые займут отдельную главу в вашем рассказе друзьям о путешествии на Альбион, действительно поражают! Надо только постараться их найти… Вы их нашли.

Если вы хотите, чтобы английский стиль окружал вас не только во время вашего времяпровождения в Лондоне, но и в быту, то для вас открыты двери подавляющего большинства отелей. Практически все места, где вы остановитесь, находятся в реконструированных особняках или поместьях со своей историей. Бары на первых этажах логично окажутся пабами, в лобби можно будет посидеть у камина и почитать английскую литературу, которая почти всегда представлена в отелях на специально оборудованных стеллажах.

Но если вы ищите оригинальное и запоминающееся жилье, то этот обзор именно для вас. Let`s start!

Поклонникам современного искусства посвящается. CitizenM
Концепция амстердамского бюро, сравнительно недавно открывшего четвертый в Европе CitizenM, гласит: «Дизайнерские отели должны быть доступными».


Аполлон свидетель, у них это получается. 192 креативных номера от 6904 рублей за ночь. Эргономика комнат, обтекаемые формы мебели и оборудования, без углов. Вас ожидает тропический душ, огромная кровать и окно на всю стену. В связи с этим у насещь. Принципиально бесплатный Wi-Fi.


Ноу-хау, несвойственный лондонским отелям, – сенсорный пульт-планшетник, для регулировки освещения, просмотра фильмов, прослушивания музыки, контроля жалюзи и температуры.


Палитра красок на брендовом дизайнерском панно и эксклюзивная мебель в лобби от известной швейцарской компании Vitra, имеющая собственный музей дизайна. Стационарные компьютеры MAC, пять серьезно оборудованных залов для деловых встреч или мини-конференций: мультитач столы-панели, проекторы и так далее. Помимо обычной литературы в холле, обилие фотоальбомов и книг по искусству.

И поскольку это район Bankside, рядом с вами Tower, Globe Theater , Tate Modern Gallery и Millennium bridge. А еще булочки по утрам выпекаются прямо в отеле. Всё для вашего вдохновения.

Вы творческие, молодые и «бюджетные»? Отправляетесь в трип целой компанией? Вам сюда. Clink78
У этого хостела много историй. Угадайте, где Чарльзу Диккенсу пришла идея написать «Оливера Твиста»?


Также в этом поместье XIX века 200 лет находился городской суд, где в прямом смысле вершились судьбы англичан. Хотя время и дизайнеры превратили бывший зал заседаний в уютный lounge zone с 60-дюймовой плазмой.


Достойный контраст выбора своего ночлега. От кровати-капсулы до… тюремной камеры. 640 номеров от 1907 рублей за ночь. Это цена стандартного места в этом хостеле, остальные цены вы найдете на http://hotellook.ru/GB/London-7896/Clink78-297210.html.


Для дополнительной безопасности вход по ключ-картам. Бесплатные завтраки, постельное белье, лампы для чтения и личные шкафчики. Еще хостел предлагает разнообразные и немного забавные special offers. Например, забронируй 3 дня в женской комнате – получи бесплатный маникюр (разумеется, если ты – девушка).

Рядом автобусы, метро и железнодорожный вокзал Кингс-Кросс. До Британского музея всего 20 минут пешком. Gift shop, современная кухня и бесплатные экскурсии. Для большего космополитического комфорта в баре хостела проводятся Dj-сеты и акустические концерты. Всё весело и законно.

We will rock you, London! Hotel Pelirocco
Почувствуйте себя рок-звездой, которую не выгоняют из отеля. Pelirocco – это 19 удивительных номеров, каждый из которых переносит вас на отдельную страницу истории Рок-н-Ролла и раскроет эстетику андерграунда.


80 километров от Лондона будут стоить этих впечатлений. Комната, стилизованная под магазин виниловых грампластинок, номер в стиле гранж, с вязанными вещами (даже чехол для телефона), ночники из врезанных в стену бутылок «столичной». Цена за номер начинается от 6423 фунтов, все напрямую зависит от выбранной вами комнаты.

За приемлемую цену вам гарантирован эксклюзивный подарок на всю жизнь – известный фотограф Фил Говард проведет в вашем номере уникальную фотосессию!


Расширив географию своей поездки от Лондона до Брайтона, вы сможете увидеть незабываемый музей игрушек и моделей, королевский павильон, художественную галерея Брайтон и многое другое.

Также в отеле развито собственное Relax-направление с различными видами массажа. А за 25 фунтов вам дадут ключи от комнаты, в которой можно громко петь песни культовых иностранных групп. Правда, есть условие – 12 человек максимум.