Выбор покрывала

Выбор покрывала

Правильно подобранное покрывало – это один из самых простых способов освежить вашу спальню или гостиную, мы расскажем об основных тонкостях при выборе данного аксессуара для вашего дома.

Тип покрывала

На данный момент есть большой выбор покрывал, одними из самых распространенных являются шелковые и хлопковые, они отличаются изяществом и подойдут романтичным натурам. Для создания уюта в комнате отлично подойдут стеганые покрывала.В связи с этим у нас покрывала для всех по оптимальной цене! Покрывала могут быть украшены множество элементов: бантики, канты, рюши, которые могут быть использованы, как по отдельности, так и в дополнении друг к другу.

выбор покрывала

Одним из оригинальных видов, являются двусторонние покрывала, у такого вида изделий, одна сторона более темная, а другая более светлая, благодаря этому, при перевороте покрывала, можно менять общее настроение в помещении.

Цвет покрывала

Одним из важнейших свойств покрывала является его цвет, он должен хорошо сочетаться с интерьером комнаты и не выделяться, иначе кровать или диван превратятся в массивное пятно комнаты. Для оживления спальни прекрасно подойдут покрывала с крупным орнаментом или узором, в помещении с холодными оттенками идеально подойдут теплые расцветки пледа. Холодные цвета не подходят для покрывал, т.к. они не вызывают желания отдохнуть.

Размер покрывала

Фундаментальное правило – покрывало должно соответствовать кровати или дивану, которое оно закрывает, оно не должно неопрятно свисать до пола и иметь на нем складки.

Материал покрывала

Существует большое разнообразие материалов для покрывала, как искусственные: полиэстер, флис и т.д., так и натуральные: мех, шерсть, хлопок. Выбор материала зависит от индивидуальных предпочтений и, конечно же, цены.  Изделия из натуральных материалов качественнее и долговечнее, из искусственных материалов изделия попроще и подешевле.