Токарные работы

Токарные работы

Токарная обработка металла — это обработка резанием наружных и внутренних, цилиндрических и конических поверхностей, торцевание, отрезание, снятие фасок, обработка галтелей, прорезание канавок, нарезание внутренних и наружных резьб на токарных станках.

Метод токарной обработки применяется при изготовлении деталей типа тел вращения (валов, дисков, осей, пальцев, цапф, фланцев,колец, втулок, гаек, муфт и др.).
В производстве задействовано следующее оборудование:

токарные станки;
токарные центры;
токарные автоматы;
токарно-карусельные станки;
токарно-фрезерные станки;
токарно-револьверные станки;
токарное оборудование с ЧПУ.
Для обработки внутренних и наружных цилиндрических, фасонных и конических поверхностей, нарезания резьбы и обработки торцовых поверхностей деталей используется весь спектр токарного оборудования.

Станки позволяют нам выполнять следующие частные токарные работы:

расточку;
обточку;
подрезку;
сверление;
фасонное точение;
развертывание;
проточку и расточку канавок;
зенкерование;
обработку резьбы метчиками, резцами и плашками.
Для проведения токарных работ мы используем:

многошпиндельные токарные станки автоматы;
одношпиндельные токарные станки автоматы;
токарно-универсальные станки;
токарно-винторезные станки
Возможности наших станков

многошпиндельные токарные станки позволяют обрабатывать диаметры от Ø12 до Ø65 мм, длины до L=180 мм, партии деталей от 500 до 300 тыс.шт.
одношпиндельные токарные станки позволяют обрабатывать диаметры от Ø1 до Ø65 мм, длины до L= 230 мм, партии деталей от 500 до 200 тыс.шт.
токарно-универсальные станки позволяют обрабатывать диаметры до Ø 400 мм, длины до L=700мм, партии деталей от 1 до 1000 шт.
Используя в своём арсенале такой парк токарных станков, мы выполняем заказы как от одной единицы изделия так и до многотысячных партий в требуемые заказчику сроки.
Мы гарантируем обработку лобовых, цилиндрических, конических, фасонных типов валов, дисков, труб и фланцев из чугуна и стали. Задействовав в работе автоматы продольного точения, обеспечиваем изготовление серийных деталей из калиброванного, холоднотянутого прутка, проволоки и фасонного профиля.

Предлагаем услуги по токарной обработке черных и цветных металлов – нарезание метрической резьбы, точение конусов, нарезание дюймовой, модульной и питчевой резьбы. Производим черновую и чистовую обработку больших деталей, дисков, валов. Услуги по токарной обработке теперь доступно всем по оптимальной цене! Помимо перечисленного, частные токарные работы включают в себя протачивание торцовых поверхностей, растачивание и обтачивание конических и цилиндрических поверхностей, развертывание центральных отверстий, а также обработку штучных деталей и заготовок из калиброванного прутка.

Токарные полуавтоматы и автоматы по числу шпинделей подразделяют на одношпиндельные и многошпиндельные.

Одношпиндельные задействуют для изготовления однотипных деталей сложной конфигурации. Выполнять токарные работы на одношпиндельных автоматах наиболее эффективно в условиях массового, крупносерийного производства. Многошпиндельные автоматы характеризуются широким спектром технологических возможностей при изготовлении разноплановых деталей. В сравнении с одношпиндельными они имеют более высокую степень концентрации обработки.

Токарные работы на многошпиндельных автоматах предполагают обработку деталей из калиброванного пруткового материала квадратного, шестигранного или круглого профиля в условиях массового мелко- или  крупносерийного производства. В зависимости от позиции шпиндельного барабана одновременно (параллельно) или последовательно могут производиться всевозможные операции, соответствующие выбранному технологическому процессу. Отлаженную работу каждого шпинделя поддерживают поперечный и продольный суппорты. На продольном суппорте могут монтироваться различные дополнительные устройства, выполняющие быстрое сверление, развертывание, нарезание резьбы и другие необходимые операции. Токарные работы на многошпиндельных автоматах позволяют с неизменным успехом решать самые сложные производственные задачи.

Обработку деталей мы производим на одношпиндельных и многошпиндельных автоматах, поэтому к исполнению принимаются как мелкосерийные, так и крупносерийные заказы.