Подбор беговой дорожки домой

Подбор беговой дорожки домой

Занятия спортом становятся сегодня все более популярными, все же иметь хорошую фигуру стремятся и мужчины, и женщины. К сожалению, времени на посещен фитнес-зала катастрофически не хватает, поэтому и приходится изыскивать альтернативные методы занятиями спортом. Как известно, наиболее эффективным средством для похудения являются пробежки, да и вообще они поддерживают отличный тонус организма. Но для бега нужно место, многие выбирают стадионы школы, парки и т.п. Это отличный вариант, да вот только он совсем неактуален в плохую погоду.

Снова приходится искать альтернативу и такой вариант - беговые дорожки, которые по своим характеристикам ни в чем не уступают реальному бегу, к тому же еще и ряд преимуществ имеют. Дорожки делятся на две большие группы: механические и электрические, различаются они по способу приведения в действие полотна - на механическом тренажере его в действие приводит сам спортсмен, а вот на электрическом - мотор.

Все же второй вид более популярен, поскольку гораздо продвинутее и врядли сейчас в каком-нибудь фитнес-клубе можно встретить механическую беговую дорожку. Так само дело обстоит и с домашними тренажерами, электрическим вариантам отдается большее предпочтение. Кстати, электрически дорожки также бывают разнообразными, поэтому при ее выборе стоит обратить внимание на множество факторов. Здесь стоит изучить характеристики двигателя, полотна, беговой платформы, системы амортизации и панели управления.

Существует несколько рекомендаций, которые помогут подобрать необходимый тренажер для дома, исходя из требований спортсмена. Лучше выбрать вариант не требующий технического обслуживания и неприхотливый в эксплуатации. Безопасности следует также уделить внимание, в частности модель должна оснащаться ключом безопасности. Рукоятки и поручни тренажера не должны мешать занятиям спортом и быть максимально удобными, а начало и конец движения бегового полотна не должно быть резким.

Обязательно следует уточнить вопросы гарантийного ремонта, осуществляет ли продавец сервисное обслуживание. Гарантия должна распространяться на все компоненты беговой дорожки. Перед покупкой в обязательном порядке оборудование тестируется, проверяется исправность и работа всех частей и компонентов тренажера. Особое внимание нужно уделить панели управления, ведь это мозг беговой дорожки, именно здесь задаются все необходимые параметры работы. Консультант обязательно ознакомляет покупателя с нюансами работы на панели.