» » Саженцы деревьев надо правильно высаживать

Саженцы деревьев надо правильно высаживать

Саженцы деревьев надо правильно высаживать

Выбор и приобретение саженцев деревьев (для последующей высадки садов и парков, создания ландшафтного дизайна на частных и принадлежащих организациям участках и так далее) – задача ответственная. Неправильно выращенные или пересаженные в неподходящие условия саженцы могут попросту погибнуть: а это и неэкономично, и неэкологично. Поэтому обращаться за посадочным материалом следует к знающим профессионалам: так, крупный и отлично себя зарекомендовавший за почти десятилетие успешной работы питомник растений в Московской области «Вергер» предлагает саженцы высочайшего качества!


Сильные, качественные растения для мудрых хозяев

Компетентные и любящие свое дело специалисты питомника знают все о тонкостях выращивания таких саженцев, которые легко переносят транспортировку и пересадку, отлично растут и радуют покупателей.

Ведь как для желающих приобрести всего одно деревце для собственного двора, так и для руководителей ландшафтных бюро или городских коммунальных компаний, занимающихся озеленением и выбирающих саженцы оптом, важно здоровье каждого деревца. Все клиенты питомника «Вергер» получают подробную консультацию о правилах посадки свежеприобретенных зеленых питомцев и дальнейшем уходе за ними.

А в здешнем ассортименте на выбор предлагается больше 350 видов растений – это и плодовые кустарники и деревья, и декоративные (лиственных и хвойных пород), причем список видов постоянно расширяется! Каждый из саженцев выращен с тщанием и любовью, с применением современных агротехнических технологий (налажен обмен опытом с крупным голландским питомником) и под неусыпным профессиональным наблюдением.

Немаловажно, чтобы привозные, экзотические виды растений были должным образом акклиматизированы для успешной жизни в наших широтах: выращенные в достаточно суровом климате саженцы питомника отлично приживаются не только в Московской области, но и в прочих регионах страны.

Здесь растения высеваются в открытый грунт или теплицы (особые схемы выращивания применяются для каждого вида) – всегда в специально подготовленную почву. По мере роста саженцев выполняется их укоренение, делаются прививки, вносятся удобрения, осуществляется регулярная пересадка и обрезка для формирования безупречной корневой системы и кроны.


Сотрудничество с питомником «Вергер» - это современное удобство покупки саженцев, грамотно выращенных в контейнерах или аккуратно выкопанных из грунта при помощи специальной машины, защищенных от болезней и полных жизненных сил! Выбирать растения можно даже в интернет-магазине, где предусмотрены множество удобных вариантов оплаты и профессиональное онлайн-консультирование.

Налажена гибкая система доставки и обеспечена возможность единомоментного приобретения даже очень больших партий саженцев (для озеленения района с новостройками, например, или создания большого сада) – все условия для разумных хозяйственников!

Материал предоставлен сайтом verger.ru