» » Съемочная группа информационного портала

Съемочная группа информационного портала

Съемочная группа информационного портала

С 31 июля по 13 августа на территории национального парка «Сайлюгемский» и Алтайского заповедника работала съемочная группа информационного портала Strana.ru.

В Республике Алтай группа московских журналистов собирала материалы для путеводителя и журнала «Путешествия по России», известного также как Strana.ru.

Уникальность журнала Strana.ru заключается в стремлении создать уникальный путеводитель о России, описать самые уникальные и отдаленные уголки нашей страны, где журналисты портала всегда стараются побывать сами. Рассказы, истории, открытия, исследования всегда подкреплены отличным фотоматериалом. Раздел «Путеводитель» журнала Strana.ru специально создан в помощь «практикующим путешественникам» с информацией о достопримечательностях, местах, где можно остановиться и перекусить, анонсами интересных событий и мероприятий.

В Республике Алтай особый интерес журналисты портала о России проявили к особо охраняемым природным территориям, площадь и количество которых в Горном Алтае в масштабах России просто уникально. Программа пребывания была специально разработана сотрудниками Сайлюгемского национального парка и Алтайского заповедника, при участии природных парков «Зона покоя Укок» и «Ак-Чолушпа».

Гости из столицы побывали в Майминском, Чемальском, Онгудайском, Кош-Агачском, Улаганском районах.У нас вы можете купить лучшие деревянные игрушки для ваших детей по оптимальной цене! Журналисты посетили открытие международной ярмарки в Кош-Агаче, остров Патмос, маралью и кумысную фермы, урочище Елангаш и Каменные грибы, плато Укок, долины рек Юстыд, Актру и Чулышман, два кластера национального парка «Сайлюгемский», эколого-просветительские маршруты и центральную усадьбу Алтайского заповедника (пос. Яйлю).

За две недели работы в регионе были собраны материалы этнографического и экологического характера для статей и путеводителя, отснят обширный фотоматериал. Подобная экспедиция одного из самых популярных журналов о путешествиях по России стала первой и, судя по количеству собранного материала и впечатлений, далеко не последней. Сотрудничество со Strana.ru будет продолжено.

Дополнительная информация:

Страна.ру — интернет-проект Всероссийской Государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) о путешествиях по России, объединяющий самые разные материалы по теме страноведения. Это национальный путеводитель, цель которого — рассказать об удивительных и неизведанных уголках нашей страны, показать яркие и неожиданные стороны такой знакомой и незнакомой земли и культуры.

Задача портала — показать, чем в России можно любоваться и чему по-хорошему удивляться, помочь в её изучении, представить её как страну, по которой интересно и увлекательно путешествовать, а также дать читателям все нужные и удобные инструменты для таких поездок.