» » Россия будет находиться во власти циклонов

Россия будет находиться во власти циклонов

Россия будет находиться во власти циклонов

В предстоящие выходные большая часть европейской территории России будет находиться во власти циклонов и фронтальных разделов, что сделает погоду довольно облачной и сырой, а также понизит температурный фон до нормальных показателей. Очаг аномально жаркой и сухой погоды сохранится лишь на юге России. И только к концу выходных в Крыму станет больше облаков из-за приближающегося фронтального раздела, и местами возможны ливневые дожди.

В Москве в субботу облачно с прояснениями, местами кратковременные дожди, днем 22-24 градуса тепла. В воскресенье переменная облачность, в основном без осадков, только на западе области пройдут кратковременные грозовые дожди, температура 23-25 градусов тепла, сообщает "Фобос".

В Санкт-Петербурге в выходные возможны неустойчивые прояснения, температура воздуха в субботу около 20 градусов, в воскресенье — плюс 18-20.

В Мурманске облачно и дождливо, в субботу — плюс 13-15, в воскресенье около 10 градусов тепла.

В центральных областях в субботу малоподвижный атмосферный фронт будет располагаться на юго-востоке региона, а в воскресенье приблизится очередной фронтальный раздел с запада. Мы подскажем вам где купить осушители воздуха для вашего дома по оптимальной цене! В Брянске в субботу без осадков, около 30 градусов тепла, днем в воскресенье пройдут ливневые дожди с грозами, понизив температуру до 24-26 градусов тепла.

В Поволжье в зоне фронта погода по-летнему неустойчивая. В Пензе ливневые дожди с грозами, в субботу воздух прогреется до 33-35 градусов тепла, в воскресенье облаков будет больше, и температура немного понизится, до плюс 30-ти.

В Краснодаре сухо и очень жарко, 33-35 градусов тепла.

На южном Урале антициклон будет сдерживать натиск атмосферных фронтов, наступающих с севера, а с юго-западным ветром в регион продолжит поступать очень теплый воздух из Казахстана. В Челябинске малооблачно, в субботу плюс 25-27, воскресенье до плюс 30-ти. В теплом секторе циклона облачно и дождливо на севере Урала, в Ныде — плюс 16-18.

Южные районы Сибири окажутся в области пониженного атмосферного давления: погода теплая, но неустойчивая. В Красноярске в субботу без осадков, 25-27, в воскресенье пройдут ливни, грозы, которые охладят воздух до 20-22.

На севере Забайкальского края местами прошумят ливни. На юге региона и в Иркутской области вероятностей дождей мала. В Чите около плюс 30-ти.

Область повышенного атмосферного давления над центральными районами Якутии оттеснит фронтальную облачность и стабилизирует погоду. В Якутске в субботу около плюс 20-ти, в воскресенье до 23.

В Приморье ожидается теплая погода. На севере края возможны небольшие дожди из-за приближающихся фронтальных разделов с северо-востока Китая. Прибрежные районы и восток региона будут находиться под влиянием антициклона, существенных осадков здесь не ожидается. Во Владивостоке — плюс 23-25.