» » В столичной полиции решили передать леопарда

В столичной полиции решили передать леопарда

В столичной полиции решили передать леопарда

В столичной полиции решили передать изъятого ранее из подвала жилого дома на улице Зорге леопарда «на ответственное хранение» его владельцу. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Москве, такое решение принято в соответствии с рекомендациями зоотехников. Как рассказали в Центре содержания диких животных, где временно находился леопард, животное отказывается от казенной пищи. Специалисты объяснили такое поведение тем, что особь раньше питалась исключительно с рук своего хозяина. «Поскольку имеется реальная опасность гибели леопарда, сотрудники полиции приняли решение о передаче его на ответственное хранение владельцу», — отметили в управлении. При этом хозяину животного поставили условие, что леопард должен содержаться за пределами города в специально оборудованном вольере. Вместе с тем продолжается доследственная проверка по факту незаконного приобретения и содержания в неволе животного, входящего в перечень особо ценных диких зверей, занесенных в Красную книгу. В конце июля сотрудники полиции, прокуратуры и московского департамента природопользования и охраны окружающей среды провели проверку помещения на улице Зорге, дом 6, где, в частности, располагается охранное предприятие «Альфа-Легион». Мы подскажем вам где купить осушители воздуха для вашего дома по оптимальной цене! При попытке изъять леопарда сотрудники фирмы оказали сопротивление. Владельца на месте не было, необходимые документы на зверя предъявлены не были. В результате на животное наложили арест и оставили на «ответственное хранение» представителю компании. Позднее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской направил телеграмму главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить все предусмотренные законодательством меры по изъятию леопарда. 1 августа хищника по кличке Лина все-таки извлекли из подвала. Сообщалось, что хозяин животного предъявил некие документы, но подтверждают ли они законность владения леопарда, еще предстоит выяснить. Если хозяина арестуют, то животное могут отдать в один из российских зоопарков.

В столичной полиции решили передать изъятого ранее из подвала жилого дома на улице Зорге леопарда «на ответственное хранение» его владельцу. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Москве, такое решение принято в соответствии с рекомендациями зоотехников.

Как рассказали в Центре содержания диких животных, где временно находился леопард, животное отказывается от казенной пищи. Специалисты объяснили такое поведение тем, что особь раньше питалась исключительно с рук своего хозяина.

«Поскольку имеется реальная опасность гибели леопарда, сотрудники полиции приняли решение о передаче его на ответственное хранение владельцу», — отметили в управлении. При этом хозяину животного поставили условие, что леопард должен содержаться за пределами города в специально оборудованном вольере.

Вместе с тем продолжается доследственная проверка по факту незаконного приобретения и содержания в неволе животного, входящего в перечень особо ценных диких зверей, занесенных в Красную книгу.

В конце июля сотрудники полиции, прокуратуры и московского департамента природопользования и охраны окружающей среды провели проверку помещения на улице Зорге, дом 6, где, в частности, располагается охранное предприятие «Альфа-Легион». При попытке изъять леопарда сотрудники фирмы оказали сопротивление. Владельца на месте не было, необходимые документы на зверя предъявлены не были. В результате на животное наложили арест и оставили на «ответственное хранение» представителю компании.

Позднее министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской направил телеграмму главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой обеспечить все предусмотренные законодательством меры по изъятию леопарда.

1 августа хищника по кличке Лина все-таки извлекли из подвала. Сообщалось, что хозяин животного предъявил некие документы, но подтверждают ли они законность владения леопарда, еще предстоит выяснить. Если хозяина арестуют, то животное могут отдать в один из российских зоопарков.