» » Сильнейшее наводнение десятилетия в Малайзии: последствия катастрофы

Сильнейшее наводнение десятилетия в Малайзии: последствия катастрофы

Сильнейшее наводнение десятилетия в Малайзии: последствия катастрофы

На Малайзию обрушилось мощнейшее наводнение. Согласно данным экспертов, оно было самым сильным за последние десять лет. В связи со стихийным бедствием из восточных и северных штатов страны было эвакуировано более 200 тысяч человек. Всего за несколько дней происшествие привело к достижению рекордных масштабов эвакуации. И даже несмотря на то, что в стране находятся высококлассные центры реабилитации наркозависимых, сейчас посещение ее не представляется возможным. Поэтому заглянув в поисках хорошего реабилитационного центра для наркоманов сюда, вы получите более полезную информацию.

Число жертв и последствия катастрофы

Согласно последним полученным данным, жертвами мощнейшего стихийного бедствия, обрушившегося на Малайзию, стали девять человек. Их список пополнился четырьмя пропавшими без вести. Все авиарейсы в направлении страны из-за разбушевавшейся стихии были отменены, своих домов лишились порядка 220 тысяч жителей Малайзии. Наводнение из статуса самого сильного за десятилетия получило статус самого сильного за последние тридцать лет. Властями уже было выделено 150 млн. долларов на борьбу с природным катаклизмом, однако, похоже, это только начало.

По состоянию на первое января 2015 года стало известно, что вода постепенно оставляет окрестности страны, позволяя ее обитателям возвращаться к привычной жизни. 1-го числа в свои дома сумели вернуться порядка тридцати тысяч жителей Келатана. Однако многие по вине стихии лишились крова, в пяти штатах был введен режим чрезвычайного положения. По настоящий момент во временных центрах размещения и школах, уцелевших после наводнения, остаются сотни тысяч жителей страны.