» » Валентин Семёнов стал лауреатом конкурса «Моя Победа»

Валентин Семёнов стал лауреатом конкурса «Моя Победа»

Валентин Семёнов стал лауреатом конкурса «Моя Победа»

На конкурс «Моя Победа», который проводится второй год подряд «Петербургским дневником» и Домом писателя по инициативе губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, поступило около 2,5 тыс. очерков, рассказов, воспоминаний, стихотворений. Присланные произведения обрабатывала рабочая группа в Доме писателя. Было отобрано 50 лучших работ, которые передали на рассмотрение жюри, сообщает «Петербургский дневник».

В его состав входили такие видные петербургские писатели, как Евгений Водолазкин, председатель Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов, председатель Санкт-Петербургского отделения Союза писателей России Борис Орлов, известная поэтесса Галина Гампер, главный редактор газеты «Петербургский дневник» Алексей Дементьев и директор Дома писателя Владимир Малышев. Возглавлял жюри вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи.

В день открытия Международного книжного салона дипломы и денежные премии получили три победителя. Награды ветерану войны Михаилу Сохену, блокаднице Валентине Шуршиковой и Борису Костину вручил Василий Кичеджи. А остальным 47 финалистам дипломы вручались позднее. Несмотря на то что эта церемония проходила утром, зал Михайловского манежа, где вручались награды, был переполнен.

Среди лауреатов конкурса оказался постоянный автор «Русской народной линии», доктор психологических наук профессор Валентин Семёнов, выступающий также как публицист и поэт. Он награжден за стихи о войне «Салют нашей Победы» и «Ветеран Великой Отечественной».

Редакция «Русской народной линии» от души поздравляет Валентина Евгеньевича с заслуженной наградой и желает ему вдохновения в его поэтическом творчестве.  Надеемся что литературные конкурсы в нашей стране будут проводится гораздо чаще.