Субботник на берегу реки Сетунь

Субботник на берегу реки Сетунь

По всей стране в рамках экологической акции "Зеленая Россия" проходят массовые субботники. В ней принимают участие более четырех миллионов человек из 84 регионов РФ. В Москве центральной площадкой стал молодежный центр "Сетуньский стан". От Киевского вокзала к нему отправляются автобусы для всех желающих. Пока взрослые проводили уборку, дети не скучали: рисовали, решали веселые задачи, слушали лекции о том, как беречь природу, участвовали в конкурсах. Победителям достались призы от компании X5 Retail Group и торговой сети "Пятерочка", передает канал"Россия 24". "Мероприятие призвано сделать наш город чище и экологичнее. Компания поддерживает много мероприятий в Москве, связанных с экологией. И проект "Зеленая Россия" не исключение", — рассказал Сергей Дегтярь, директор по взаимодействию с органами государственной власти X5 Retail Group.

"Даже погода не помешает приложить все усилия, чтобы долина реки Сетунь стала чище, приятнее для москвичей и привлекательнее для гостей столицы", — уверен Константин Курченков, председатель движения "Зеленая Россия". По его словам, генеральная уборка — это не только возможность почистить берега рек, общественные зоны, парки, но и возможность преподать практический экологический урок детям. "Воспитывая наших детей через любовь к природе и к Родине, мы берем ответственность за будущее поколение", — считает Курченков. Остались вопросы на которых Вы хотите найти ответы? Тогда Вам на сайт pml.dp.ua/

В Екатеринбурге к уборке дворов привлекли управляющие компании, на субботник вышли военные, железнодорожники, студенты, школьники. Сотни людей отправились в парк "Каменные палатки". Добровольцы пришли целыми семьями, всем желающим раздали перчатки, грабли, большие мусорные мешки.

В Тюмени устроили масштабный субботник на озере Андреевское. Для участников еще провели викторины и конкурсы об охране природы. Детей приняли в зеленые пионеры. В акции участвовал многократный чемпион мира по шахматам, президент общероссийского общественного движения "Зеленая Россия” Анатолий Карпов.