Чудеса не требуют доказательств

Чудеса не требуют доказательств

В самый разгар «холодной войны», на стыке 60–х и 70-х годов по миру пронеслась ошеломляющая весть о том, что тысячам людей в египетском Зейтуне – пригороде Каира — явилась Богородица. Были даже сделаны фотографии, запечатлевшие Деву Марию и младенца Иисуса, а рядом с ними светящихся голубей и огромные световые вспышки. Многие свидетели этого явления якобы даже исцелились от недугов.
Тогда в СССР, за броней «железного занавеса», подобные чудеса, верующие люди воспринимали только как знамение, говорящее о скором конце безбожного режима. Однако и сегодня об этом удивительном явлении в нашей стране знают совсем немногие.
Небольшая церковь Богородицы с пятью куполами в каирском пригороде притаилась в тени современного громадного собора. Тридцать лет назад именно здесь происходили события, которые являются едва ли не самыми впечатляющими в истории христианства. Светящаяся полупрозрачная фигура женщины была окружена ярким ореолом. Богоматерь передвигалась по воздуху, будто плыла. На глазах многих пораженных египтян она поклонилась кресту храма. Вообще, египетские события начались еще в те времена, когда Святому Семейству удалось обрести приют в стране, которая некогда слыла обителью магов. Возглавлял ее фараон, чье сердце ужесточил Господь, а его волхвы пытались соревноваться с пророком Моисеем, тем самым навлекая на народ гнев Божий…
Явление святой Богородицы ученые и исследователи наблюдают еще с двенадцатого века, но только в Зейтуне она «позволила» себя сфотографировать. На территории России такое чудо наблюдалось в 2007-м году, когда двадцать первого сентября, в день рождения Пресвятой матери ее образ проступил на озере Свято в Нижегородской области. Известие быстро распространилось по селу. Местные жители потянулись к чуду в озере. Это покажется невероятным, но появление святой Богородицы совпало с решением местных властей построить на озере увеселительное заведение. Но и это еще не все. Вслед за появлением лика на озере стали расцветать красные лилии и лотосы. Белые лилии для этих мест – не редкость, но красные, да еще и в конце сентября – просто удивительное явление, а про лотос и вообще говорить не приходится. Недавно построили дом? Рекомендуем взять в аренду самосвал недорого и на выгодных условиях.
Настоятель местного храма считает, что появление красных цветов около лика не случайно. Ведь архангел, явившийся к Деве Марии в Благовещение, пришел с цветком. Согласно древней легенде раньше на этом месте стоял монастырь «Русаки», который ушел под землю, оставив после себя водоем – современное озеро Свято. Сверху оно напоминает фигуру лежащего человека, а в ясную безоблачную погоду люди видят здесь кресты. Вода в озере Свято издавна считалась целительной, а после появления образа Богородицы число паломников резко возросло. Люди приходят сюда в надежде исцелиться. В этих местах даже существует древняя легенда об узнике-монахе, которого оклеветали и посадили в темницу. Из еды ему приносили только болотную гнилую воду и черствый хлеб. Тюремщики были уверены, что в таких условиях он очень скоро умрет. Но каково было их удивление, когда монах не только не умирал, более того, монах с каждым днем становился все здоровее, а его лицо молодело. Его пытали, пытаясь выяснить, не связан ли он с нечистой силой. Под пытками узнику пришлось признаться, что перед тем, как выпить воду, он долго молился. При этом вода становилась чистой, а вся грязь оставалась на дне. И это помогло ему выжить, более того, состояние его здоровья улучшилось. Надо сказать, что вода считается одним из самых загадочных веществ. Ученые уверены, что это только жидкость для растворения биоорганических соединений. И так было до тех пор, пока российский физик Станислав Зенин не доказал, что вода запоминает информацию и переносит ее.
Ругается ли человек, смеется или произносит молитву, от его слов зависит состояние окружающего пространства и людей. А все потому, что организм человека состоит из воды на целых семьдесят-восемьдесят процентов. Вода выступает не как среда, а как матрица для протекания многих процессов. И сегодня ученые называют воду биокомпьютером, который управляет системой многочисленных биохимических процессов. Как изменяется вода под воздействием разных факторов, можно измерить при помощи специального прибора. Для эксперимента можно воспользоваться компьютером. В две кюветы наливается особая суперчистая вода. После тестового замера эта же вода заливается в герметические пластиковые стаканчики, один из которых ставится на клавиатуру компьютера, где выдерживается некоторое время. Через десять-пятнадцать минут вода снова выливается в кюветы, чтобы снять данные. Замеры показывают, что показатели воды от компьютера изменяются на порядок и даже больше.
На каждого человека вода оказывает свое, индивидуальное воздействие, причем не только благотворное, но и отрицательное. Ученые посмотрели структурные характеристики десяти разных заборов воды, в том числе и дистиллированной, и взятой до и после Крещенской ночи. Оказалось, что вся вода взятая после Крещенской ночи приняла свойства, улучшающие кроветворение, повышающие стенический эффект и т.д. в организме человека. Как изменяется структура воды, хорошо видно по ее кристаллам. Кристалл воды в начале имел вид абстрактной скульптуры, а после Крещенской службы он стал выглядеть как снежинка. Причем, биохимический состав жидкости не изменился, поменялась только записанная информация. Точно так же информация записывается и на человека. Воздействием извне можно изменять его поведение, здоровье и даже продолжительность его жизни.
Гармонизирующее воздействие на воду, а значит, и на человека, оказывает чтение молитвы. Ведь не зря христиане читают ее перед едой. Добрые слова и мысли влияют не только на присутствующих за столом, но и на пищу в целом. Главное, чтобы текст молитвы был произнесен искренне и с душой. И наоборот, любая брань, в том числе и матерная, сказывается негативно. При этом отрицательному воздействию подвергается не произносящий, а тот, кто это слышит. Многим свойственно неприятное чувство при посещении незнакомой квартиры, когда хочется побыстрее покинуть этот дом. Это объясняется очень просто: люди, живущие в этом доме, оставляют после себя пространство, или ауру, как модно сегодня говорить, которая неприятна гостю. Поэтому рекомендуется после стресса или неприятной ситуации в квартире обойти помещений с зажженной свечкой. Огонь поляризует пространство, разрушая негатив. Академик Георгий Сытин считает, что мысль сознательного человека изменяет духовные и анатомические структуры физического тела. Поэтому биологический и духовный возраст человека могут сильно отличаться.
В село Годеново под Переславлем-Залесским приезжают многие верующие, чтобы получить исцеление. В златоустовской церкви хранится поистине животворящий крест. Сохранилось и его историческое происхождение. Он был небоявлен. Историки связывают появление этого креста с принятием христианства на Руси и предполагают что крест – нерукотворная константинопольская святыня. Именно с того времени началась летопись чудесных исцелений. Многие свидетельства сохранились до наших дней. В них описаны исцеления от бесноватости, инсульта, слепоты, депрессии, экземы и даже рака. Более того, крест позволял верующим решать свои проблемы. Чудеса продолжались до тех пор, пока к власти не пришли большевики, которые пытались сжечь крест, распилить его, вынести из этого храма, чтобы уничтожить. Но каждый раз крест превращался в нечто непреодолимое. И в результате большевики приказали верующим просто унести этот крест куда угодно, подальше от глаз, чтобы он не причинял страдания. Потому что все те, кто прикасался к кресту с кощунственными целями, бывали наказаны. Животворящий крест удалось спасти и перенести тайно в Годеново. При златоустовской церкви в Годеново есть детский дом, где живут дети-отказники, на которых медицина поставила крест. Среди них есть и те, у кого был диагноз СПИД. Но чудодейственный крест и молитвы помогли этим детям. Произошло чудо, и они выздоровели. Французский писатель и философ Дидро говорил, что чудеса случаются там, где в них верят. И чем больше люди верят в чудеса, тем чаще они случаются.
Ведь чудо – это то, что трудно описать словами, иногда оно удивляет, иногда даже шокирует. И не надо доказывать, что произошло чудо, потому что чудеса не требуют доказательств.