Всемирный заговор

Всемирный заговор

Мужской онлайн-журнал MPORT и раскрывает. Эволюция Ученые считают, что человек произошел от обезьяны. Они предоставляют массу исследований и результатов, которые это подтверждают. В пику им другие теоретики и практики науки твердят об иных истоках происхождения человека. Их доказательства не менее правдивы. Кто прав? И правы ли они вообще? Почему в результате эволюции человек стал на две ноги, придумал колесо и научился летать в космос, а олени как были рогатые, так и остались? Космическое давление Даже если ты смелый и сильный парень – в космос без скафандра не летай. Многие считают, что при отсутствии защиты тело человека просто разорвется на куски. Причина: космический вакуум , который будет растягивать грудь вместо естественного давления земной атмосферы. В одном такие заблуждения правы: человек умрет. Но причиной станет банальное отсутствие кислорода, а не выдумки фантастов о давлении, солнечной радиации или вечном холоде вселенной. Если интересует киста яичника лечение, обращайтесь.
 
Яркая звезда Ты все еще думаешь, что Полярная – самая яркая звезда в мире? Развинчиваем миф: для начала, ты должен знать о том, что у разной части планеты разные небеса. Поэтому, если хвастаешься астрономическими знаниями, делай это осторожно. Полярная звезда – самая яркая для всех жителей северного полушария планеты. По совместительству, она же – ярчайшая в созвездии Малой Медведицы. Но это небесное светило существенно уступает Сириусу – звезде гораздо светлее Полярной. Но насладиться таким ночным зрелищем могут только жители южного полушария Земли. Грязная еда Одно из золотых правил студентов: быстро поднятая еда не считается упавшей. Парень, если твой бутерброд упал на пол – там ему и место. Даже если моментально поднимешь еду – все равно чище она уже не станет. Инфекции и бактерии не заползают на твой бекон. Они просто оказываются на нем в момент прикосновения. Темная сторона Луны Pink Floyd – отцы мифа о темной стороне луны. Их легендарный альбом The Dark Side of the Moon – хитрая идея заинтриговать умы. Но построена она на вымысле. Темной стороны Луны не существует. То, что ты постоянно видишь одну и ту же картинку на небе – не значит, что у Луны есть не освещаемые Солнцем поверхности. Сильная гравитация Земли постоянно заставляет спутника быть повернутым к тебе одной стороной. Но Луна все равно вращается, при чем вместе с Землей и вокруг оси нашей планеты. Поэтому раз в каждые 24 часа наступает момент, когда мифической темной стороне Луны солнце светит прямо в лицо. Мозг Уже давно и очень уверенно бытует миф о том, что нервные клетки не восстанавливаются. Но эту шикарную пропаганду здоровой жизни еще в 1998 году опровергли ученые Университета Salk, Калифорния. Исследования показали, что нейроны головного мозга, отвечающие за память и обучение человека, могут восстанавливаться. Парни надеются, что с помощью открытия смогут лечить людей с болезнью Альцгеймера. Монетка Еще в детстве родители учили: не бросай монетку с крыши дома – в падении она может так разогнаться, что даже убить человека. Но ты уже взрослый парень и обязан знать: кинетической энергии разменных денег никогда не хватит, чтобы проломить человеку череп. Даже если сбросить монету с чердака самого Эмпайр-стейт-билдинг, то максимум, что может почувствовать жертва – легкий удар. Горящий метеорит Научные фантастики научили верить в то, что метеориты при вторжении в атмосферу Земли так нагреваются трением о воздух, что могут загораться. Для начала, пойми разницу: космические тела, которые упали на поверхность Земли – называются метеориты. Камни,
 
которые не касаются почвы, а сгорают в атмосфере – метеоры. Метеоры действительно горячи: они слишком малы и всегда сгорают из-за трения о воздух. Метеориты – сравнительно большие тела, которые всю свою жизнь провели в холодном космосе. Нагреться за считанные минуты падения они попросту не успевают. А если и какая-то часть метеорита накаляется до предельных температур – она сразу же отваливается, превращается в метеор и сгорает в атмосфере. Молния Рассказы о том, что молния дважды в одно и то же место не бьет – слухи. Дважды она не бьет только человека, так как бить часто уже нечего. Природный искровой разряд всегда метит в самые высокие объекты. И повторяться это может неоднократно. Например, Эмпайр-стейт-билдинг – самое высокое здание мира. Молния бьет в него не менее 25 раз за год. Космическая гравитация Космическая невесомость – очередной миф фантастов. Если бы во Вселенной не было гравитации, астероиды, звезды и прочие тела просто замерли бы на месте. Американские ученные исследовали, что космический шатл, оторвавшись от земли даже на 400 километров, подвергается гравитации всего на 10% меньшей, чем на поверхности планеты.