Надежная и эстетичная защита окон

Надежная и эстетичная защита окон

К сожалению криминогенная обстановка в нашей стране оставляет желать лучшего. Хоть и рапортуют правоохранительные органы о высокой раскрываемости преступлений, но число этих самых преступлений почему-то не уменьшается. Но сейчас хочется поговорить не о действиях силовиков, а о том как постараться уберечься от злоумышленников. В частности, квартирные кражи остаются одними из лидеров в рейтинге совершаемых преступлений. Чаще всего от них страдают жители частных домов или же нижних этажей в многоквартирных домах.

Удивительного в этом ничего нет, поскольку воры проникают в жилье через окна, естественно когда хозяев нет дома и под покровом темноты. Так называемые форточники без труда открывают окно или аккуратно повреждают, чтобы можно было проникнуть внутрь. Ну а там в помещении, для них не составляет труда собрать все ценные вещи и покинуть его культурно через входную дверь. Так вот, оптимальный способ избавиться от головной боли в виде проникновения посторонних через оконные проемы - установить решетки.

Действительно, в этом случае можно быть спокойным за свое жилье, ведь вору понадобится демонтировать конструкцию, без специального оборудования этого не сделать, а сам процесс разбудит всех соседей, так что вместо наживы - гарантированный тюремный срок. Конечно, с практической стороны решетки на окна замечательный вариант, правда владельцы еще бы хотели, что бы их жилье не напоминало какую-то темницу, все таки решетки ассоциируются не с самыми приятными учреждениями.

Благо, сегодня производители предлагают такие конструкции, которые не просто обезопасят жилье от нежеланных гостей, но и украсят его. Различные размеры, формы, способы крепления придают решетке, окну и фасаду изящество и утонченность. Они гармонично дополняют оконный проем, являясь как бы логичным продолжением всего строения. К примеру, кованные решетки вообще, добавляют всему зданию роскошный и богатый вид. А большое разнообразие узоров и орнаментов, точно выделит окно и подчеркнет вкус хозяина.

Сделав основной упор на безопасность жилья, не стоит забывать и о других полезных мелочах, которые могут привнести в жизнь оконные решетки. К примеру, дети очень любят играть с мячом или бросаться различными предметами, которые очень часто находят в своих комнатах люди вместе с разбитыми стеклами. Как раз решетки и оградят от таких проблем и сохранят бюджет не только владельцев квартир и домов, но также и родителей маленьких шалунов.