Туристы Херсона

Туристы Херсона

На протяжении девяти месяцев этого года они уплатили 77,1 тыс. грн туристического сбора, что на 16,3 тыс. грн больше прошлогодних показателей. Поступление сбора от херсонских предпринимателей увеличились на 14,1 тыс. грн и составляют 44,2 тыс. грн.
 
Юридические же лица уплатили 32,9 тыс. грн сбора, что на 2,2 тыс. грн больше, чем в прошлом году. Напомним, плательщиками сбора являются все туристы, как граждане Украины, так и иностранцы, которые прибыли в наш город и получают услуги по временному проживанию (ночевке), пишет "UkrDay". При этом, налоговыми агентами по туристическому сбору являются администрации гостиниц, кемпингов, мотелей, общежитий, квартирно-посреднические организации и другие. Если хотите купить фильтры магнитные, обращайтесь.
 
Не являются плательщиками туристического сбора лица, прибывшие в командировку, или по путевкам на лечение или оздоровление. Также туристический сбор не оплачивают дети до 18 лет, дети-инвалиды и лица, сопровождающие инвалидов I группы или детей-инвалидов, инвалиды, участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, ветераны войны, детские лечебно-профилактические, физкультурно-оздоровительные и санаторно-курортные учреждения.