Такие простые идеи

Такие простые идеи

Спальня является самым личным помещением в доме, сюда должны иметь доступ только близкие люди. Естественно, что каждый человек стремится, чтобы она выглядела стильно и по-домашнему уютно, а благодаря некоторым секретам дизайна интерьера, этого можно достигнуть без огромных финансовых затрат. Скажем, для зрительного увеличения пространства помещения, достаточно использовать светлые краски на стенах, правильный размер мебели и простой пол. Также, при грамотном подходе к обустройству спальни, можно добавлять простые и оригинальные мелочи, которые никак не повлияют на ее просторность. В первую очередь, необходимо минимизировать количество мебели, ведь она "ворует" значительную часть помещения.

Говоря о мебели "первой необходимости" - это конечно же кровать, которая является главенствующим предметом в данной комнате. В маленькую спальню гораздо рациональнее приобрести компактное 2-спальное ложе. Соответственно, другая мебель должна быть пропорциональна кровати, это касается стульев, комодов, тумбочек и т.п. Кроме размера важен и дизайн, классическая мебель обычно выполнена из тяжелой и массивной древесины, что никак не способствует зрительному увеличению спальной комнаты. Но в минимализме не следует и переусердствовать, интерьер помещения должен иметь нужное количество предметов, которое обеспечивало бы хранение всего имущества. 

Огромный шкаф поглотит пространство и уменьшит пол, поэтому здесь следует проявить творческий подход, чтобы наиболее рационально организовать пространство даже очень маленького шкафа. В этом помогут выдвижные ящики для обуви, крючки для сумок - все это позволит сэкономить много места. Также, зрительно увеличивают пространство и зеркала, которые в обязательном порядке должны быть в каждой спальне. Рекомендуют дизайнеры подыскать кровать с выдвижными ящиками, где можно хранить постельное белье, сезонную одежду и т.п. Ну а наиболее простым способом "игр" с размерами, является освещение. Следует выбирать мягкое освещение, а основной источник размещать так, чтобы основной поток попадал на кровать.