» » Как отпраздновать приближающийся Час Земли

Как отпраздновать приближающийся Час Земли

Как отпраздновать приближающийся Час Земли

29 марта вся планета будет организованно проводить Час Земли, предложенный Всемирным фондом дикой природы. В знак заботы о своей планете и из желания уменьшить личный экологический след поддерживающие акцию люди на 60 минут в домах и на предприятиях по возможности отключают все электроприборы. А в ряде стран, например, в Брунее и Испании, Час Земли-2014будет праздноваться с особым размахом, для этого события даже разработана целая праздничная программа.
Если в вашей стране ничего особо масштабного в Час Земли не планируется, устройте сами себе душевный праздник, используя один из предложенных ниже вариантов.
1.Постелите на полу своей комнаты теплый, приятный на ощупь плед, по периметру уставьте его свечами и в Час Земли устройте пледовый пикник при свечах прямо в комнате.
2.После пикника оганизуйте в комнате театр теней, изображая те виды животных, которым, вы своим участием в Часе Земли, дарите еще один год безопасной жизни.
3.Поиграйте в «угадай-медодию», только вместо мелодий эстрадных песен загадывайте звуки дикой природы.
4.Совершите прогулку по ночному городу. Если ваш населенный пункт участвует в Часе Земли, такая прогулка станет особенным воспоминанием, так как знакомые места без освещения выглядят совершенно по-новому.
5.Выйдя на открытое пространство, посвятите несколько минут любованию звездным небом или играм на угадывание созвездий, ведь в Час Земли, когда искусственное освещение отсутствует, звезды даже в городе светят очень ярко.
Все мероприятия можно запечатлеть на фото и позже выложить в соцсетях с тегом #earthhour. Используя такой тег, можно будет совершить путешествие по всей планете и посмотреть, как Час Земли проходил в других странах.

╨�╨╡╨│╨╕: