Что такое барнхаус?

Что такое барнхаус?

Барнхаус представляет собой стиль архитектуры, который обычно ассоциируется с загородными домами в сельской местности, особенно популярен в Соединенных Штатах. Этот стиль домов построен на основе традиционных американских ферм и амбаров, сочетая в себе простые линии, природные материалы и функциональность. 

 Барнхаус – удобство и минимализм для современного человека


Барнхаус купить можете в специализированной строительной компании.

Вот несколько ключевых черт данного стиля архитектуры, которые делают его уникальным:

1. Простота и функциональность: Барнхаусы изначально создавались для хранения сельскохозяйственных припасов и жилья для животных. Современные дома в этом стиле сохраняют эту концепцию простоты и функциональности, часто включая открытые планировки, высокие потолки и простые, но удобные интерьеры.

2. Использование натуральных материалов: Часто они строятся с использованием натуральных материалов, таких как дерево, камень и металл. Это добавляет их эстетическую привлекательность и визуальную гармонию с окружающей сельской местностью.

3. Широкие открытые площади: Обычно имеют большие открытые площади внутри и снаружи, такие как веранды, террасы и крыльцо. Это создаёт уютную атмосферу и увеличивает функциональность пространства.

4. Прочные и простые конструкции: Характерные черты барнхауса включают использование прочных и надежных конструкций, а также простоту дизайна, что отражает его историческое предназначение для сельскохозяйственных нужд.

Сферы применения Барнхауса:

1. Сельское хозяйство: Они могут использоваться в сельском хозяйстве для хранения сена, зерна, кормов и других сельскохозяйственных продуктов. Они обеспечивают надёжную защиту от погодных условий и сохраняют качество продукции.

2. Промышленность: В промышленности барнхаусы широко применяются для хранения и организации складских помещений. Они могут использоваться для хранения сырья, готовой продукции, запасных частей и инструментов.

3. Торговля и логистика: Являются отличным решением для торговых и логистических компаний. Они могут быть использованы для хранения товаров, упаковки и отгрузки грузов, а также для организации временных торговых площадок.

4. Строительство: Могут быть использованы как временные склады для хранения строительных материалов, инструментов и оборудования. Они обеспечивают удобство доступа к необходимым ресурсам на стройплощадке.

5. Спортивные мероприятия и на открытом воздухе: барнхаусы могут быть использованы для организации временных помещений на спортивных мероприятиях, фестивалях, концертах и других массовых событий на открытом воздухе. Они могут служить как место для хранения оборудования, так и временные помещения для участников и организаторов.

У амбарных домов такой большой потенциал! При профессиональном дизайнерском подходе такой дом будет выглядеть естественно как в деревне, так и в городе.