Защита собак и кошек от клеща

Защита собак и кошек от клеща

Бравекто 20 - это препарат, используемый для лечения и профилактики блох и клещей у кошек и собак. Препарат выпускается в виде таблеток и содержит в своем составе активное вещество - флуроксурон, которое относится к группе инсектицидов и акарицидов.

Бравекто 20 широко используется в ветеринарной медицине благодаря своей эффективности и длительному действию. Одна таблетка может защищать животное от блох и клещей на протяжении 12 недель. Кроме того, препарат действует быстро - уже через 2 часа после приема таблетки он начинает убивать блох, а через 4 часа - клещей.

Применение Бравекто 20 не только убивает блох и клещей, но и помогает предотвратить их появление в будущем. Препарат уничтожает яйца, личинки и коконы блох, что позволяет избежать повторной инфекции животного. Кроме того, Бравекто 20 имеет дополнительный эффект - он уменьшает риск передачи инфекционных заболеваний, которые могут быть переданы клещами.

Препарат Бравекто 20 обладает высокой степенью безопасности и не вызывает побочных эффектов у животных. Таблетки можно применять у котят от 9 недель и у взрослых кошек любого возраста. Однако, перед использованием препарата необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы определить дозу и противопоказания.

Стоит отметить, что использование Бравекто 20 не является заменой регулярных осмотров и консультаций с ветеринарным врачом. Профилактика блох и клещей включает в себя не только применение препаратов, но и соблюдение гигиенических норм, регулярное мытье и расчесывание шерсти животного, проверку наличия насекомых и т.д.

В целом, Бравекто 20 - это эффективный и безопасный препарат для лечения и профилактики блох и клещей у кошек. Его использование может значительно улучшить качество жизни животного и предотвратить возможные осложнения, которые могут возникнуть в результате инфекции. Однако, перед применением любых медикаментов необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы убедиться в безопасности использования и правильно определить дозу.

Важно также отметить, что Бравекто 20 не является универсальным средством для защиты животных от всех возможных насекомых. Препарат работает только против блох и клещей, и не оказывает защиты от комаров, мух и других насекомых. Поэтому, если ваше животное находится в зоне повышенного риска заражения другими насекомыми, необходимо обратиться к ветеринарному врачу за советом по применению других средств защиты.

В целом, Бравекто 20 является одним из самых эффективных препаратов для борьбы с блохами и клещами у кошек. Он обеспечивает длительную защиту и убивает насекомых быстро и безопасно. Однако, как и при применении любых медикаментов, необходимо соблюдать инструкции по применению и проконсультироваться с ветеринарным врачом, чтобы избежать возможных побочных эффектов и обеспечить максимальную эффективность препарата.