Особенности и плюсы гайки DIN 934

Особенности и плюсы гайки DIN 934

Гайка DIN934 обладает шестигранной формой, а резьба может быть мелкой или крупной. Активно используется в различных направлениях промышленности. Чаще всего такие метизы требуются в промышленном и гражданском строительстве, машиностроении, танкостроении. На сайте можно внимательно ознакомиться с соответствующей продукцией, чтобы затем сделать предполагаемый выбор.

Гайки активно используются, поэтому они создаются из различных материалов. Например, используются обычные и нержавеющие сорта стали, алюминий, латунь, медь, сплавы цветных металлов. Порой гайки покрываются хромом или никелем.

Технические требования

Важно отметить, что требования определяются с учетом установленных стандартов. Например, для выпуска гаек с мелким шагом традиционно применяют обычные и нержавеющие стали, цветные металлы.

Для производства гаек с мелкой резьбой диаметром М8-М39 принято использовать сталь прочностью классов 10,8 или 6. Также часто применяется нержавеющая сталь А4-70 или А2-70. Если диаметр превышает М39, то выбирают подходящий материал с учетом его характеристик.

Вне зависимости от того, какие крепежные детали создаются, цветные металлы применяются только, если в этом заинтересован заказчик. Если же предполагается оптовый выпуск продукции, то потенциальные покупатели должны быть проинформированы.

Гайки с резьбовым диаметром М8-М16 должны создаваться с повышенной точностью, что соответствует классу «А». Нужно отметить, что «В» - это нормальная точность.

Основные плюсы продукции

Заказывая гайки, отмечают следующие преимущества:

  • Система с применением крепежа – разъемная. Это особенно важно, если созданную конструкцию иногда придется разбирать.

  • Прочность и надежность. Важно внимательно ознакомиться с маркировкой товара, ведь в ней определены технические возможности по результатам проведенных тестов.

  • Возможность использования в помещениях с высоким показателем влажности и на воздухе. Это особенно заметно, если гайка покрыта цинком.

  • Простота и удобство использования конструкции. Пользователи гарантированно исключают нежелательные для себя проблемы.

  • Стойкость к нагрузкам. Гайка всегда сохраняет оптимальные характеристики.

Такие плюсы являются значимыми при выборе гайки для ее последующего использования.