Деревянный декор

Деревянный декор

В настоящее время дерево в интерьере значительно отличается от того, что видели прошлые поколения. В условиях современности деревянный декор выглядит менее обработанным и ещё более фантастическим. Ещё десяток лет назад никто и подумать не мог, что дерево можно залить жидким стеклом и получить оригинальный стол, буквально эксклюзив. Далее мы поговорим о том, как выгодно подчеркнуть домашний интерьер с помощью деревянного декора.

Создание стильного интерьера не всегда подразумевает применение новых материалов. Дизайнеры часто используют новые способы обработки камня, стекла и дерева, которые давно известны и любимы. Некоторые дизайнеры умело комбинируют все эти материалы, получая настоящие шедевры.

Натуральные и тёплые древесные тона гармонично вписываются в различные стили интерьера, от классики до хай-тека. Дерево – натуральный и податливый материал, оно способно принимать разнообразные формы, а также привлекательно выглядит в различных цветовых оттенках, сохраняет тепло и действует успокаивающе. Все эти факторы значительно повышают популярность деревянного декора.

Если в вашем доме есть камин, или даже искусственный, поленья прекрасно украсят интерьер. В последние годы модные журналы пестрят интерьерами, украшенными вязанками дров. Этот декор очень хорошо сочетается с эко-стилем, скандинавским и другими, где на первом месте стоят натуральные материалы.

Деревянная мебель имеет долгий срок службы, способна создать уникальный и здоровый микроклимат. Жилище с такой мебелью очень полезно, особенно для детей. Дерево хорошо сочетается с другими материалами. Такую мебель можно назвать выгодной покупкой, которая долгое время не будет нуждаться в реставрации. Очень колоритно смотрится мебель из массива сосны или дуба.

Многие компании используют в своей работе ЧПУ для изготовления резного декора на заказ. Например, к ним относятся https://www.stavros.ru/.

Резной декор из дерева всегда был популярен и являлся предметом роскошного интерьера. Однако изготовление резных деревянных изделий вручную было очень трудоёмким делом. Но развитие станков с ЧПУ, которые программируются любой управляющей программой, позволило быстро получать уникальные деревянные элементы. Сегодня высокие скульптуры, изящные фигуры и другие элементы декора создаются с гарантированно безупречным качеством. Мебель, украшенная резными элементами, приобретает индивидуальность.

Резной декор даёт широкие возможности для создания оригинальных проектов.