Что такое Google Ad Exchange

Что такое Google Ad Exchange

 

К бирже Google Ad Exchange будут присоединяться напрямую люди, которые хотят показывать свою рекламу всем пользователям, а также сайты, продающие рекламные места. Последующее взаимодействие будет основываться на конкретном аукционе, и это будет означать только одно, что компания, предложившая самую высокую ставку, будет иметь право показывать свою рекламу пользователю-резиденту. Все форматы рекламы на бирже могут быть разными, от классических баннеров для обычных компьютеров до видеорекламы для смартфонов. На официальном сайте можно подключить Google Ad Exchange.

Рекламные показы покупают сами рекламодатели и все работающие на них посредники. Для того, чтобы покупать эти показы рекламы, они используют специальную платформу, где время от времени будут собираться определенные биржи, и они смогут управлять рекламными кампаниями в одном окне.

Купить показы - не представляет ничего сложного, нужно представить, что это солнечная система с миллионами планет, то есть это своего рода рекламные площадки. В этой ситуации все компании будут выступать в роли космических путешественников, которым нужно решить, на каких планетах они будут обитать. Для этого при анализе будет учитываться множество факторов, например, к ним относятся интерес пользователя, возраст, пол, место проживания и прочие. И от самих планет им ничего не понадобится, они просто подождут, пока к ним придут поселенцы.

Дополнительно упростится и процесс выбора рекламной площадки. Пользователь будет переходить по ссылке, например, с определенного времени во время поисковой системы Google на конкретный рекламный показ, и по нему начнется аукцион. Эта система очень быстро проанализирует и охарактеризует файлы посетителей и передаст их рекламодателям. Необходимо, чтобы пользователь был близок к целевой аудитории компании, так как таким образом он получит самую высокую ставку. Например, если пользователь ищет «лекарство от головной боли», он может наткнуться на интересную рекламу аптеки или чего-то поблизости, например, платной клиники или народного целителя.