Преимущества конструкций из алюминия

Преимущества конструкций из алюминия

Алюминиевые конструкции широко используются в гражданском и промышленном строительстве. Благодаря пластичности, лёгкости и прочности металла можно реализовать архитектурные и дизайнерские идеи любой сложности. Поэтому неудивительно, что он актуален при изготовлении светопрозрачных, противопожарных конструкций, витражей, перегородок и фасадного остекления. Заказать конструкции можно на https://alyumservis.ru

Преимущества алюминиевых изделий обусловлены уникальными свойствами данного металла - следующими:

  • Лёгкость. Обеспечивает простую установку. Не требует дополнительной базы или специальных кронштейнов. Это также положительно сказывается на конечной стоимости готового окна.
  • Гибкость. Алюминиевые двери и окна могут быть изготовлены различных форм и размеров. Вы вправе выбрать как объёмные дверные полотна, так и более современные оконные вставки округлой формы или витражные композиции.
  • Плотность. С помощью тонких профилей строители экономят полезную площадь будущего помещения. В связи с этим, данный металл чаще используют при изготовлении витражей или окон от пола до потолка.
  • Износостойкость. Алюминий не подвержен процессам ржавчины, не меняет своих свойств на открытом воздухе.

Также отметим, что противопожарные двери из алюминиевых профилей долго не горят. Надёжно оберегают помещение от дыма, огня и продуктов горения.

Готовые изделия и на основе алюминия обладают особой прочностью. Они не подвергаются механическим, физическим воздействиям, в течение получаса - полутора часов не меняют своей формы. Даже при сильном ударе они не деформируются, не разрушаются. Срок службы таких конструкций оценивается в десять лет. По этой причине алюминиевые профили используются для оконных рам, противопожарных затворов и дверей домов.

Стекло пропускает свет, металл отражает его и тем самым зрительно расширяет жилое и рабочее пространство. Открывается прекрасный вид во двор или на проспект. Готовая конструкция выглядит лёгкой и воздушной. Она не нарушает городской пейзаж и стиль архитектуры вокруг.

Небольшой вес профилей положительно влияет на стоимость. Монтаж алюминиевых конструкций возможен даже в зданиях с большими пролётами, статической нагрузкой на фундамент, но при минимальном бюджете. Поэтому сборка и установка экономят время. При необходимости перегородки легко демонтируются. Для перевозки требуется небольшой легковой автомобиль.