» » Преимущества организации домашнего офиса

Преимущества организации домашнего офиса

Преимущества организации домашнего офиса

Всё больше и больше людей выбирают работу со свободным графиком. Согласно исследованию, за последние 5 лет количество самозанятых выросло на 3,5% во многих странах мира. В настоящее время с фрилансерами работают не только небольшие компании и стартапы, но и крупные игроки рынка. Большинство фрилансеров работают в своей квартире, поэтому создание домашнего офиса — это то, с чем приходится иметь дело почти каждому из них.

Перечислим основные преимущества домашнего офиса:

  • Частная работа экономит как минимум один час в день - на дорогу. Самозанятому человеку не нужно спешить на работу, чтобы посидеть какое-то время за своим столом. Ему не нужно идти на работу бегом, а вечером делать то же самое до дома: только встал с постели — и уже в офисе. При этом вы экономите деньги, ведь не проводите каждый день на улице и в кафе.
  • Работа в офисе регулируется бизнес-правилами. Человек должен провести определенное количество часов за своим столом. Даже если вы организованы и продуктивны, вы не сможете бросить свою работу, как только закончите и почувствуете, что сегодня вы больше не нужны. Но фрилансер может спланировать свой рабочий день так, как ему хочется. Он может работать в то время, когда он очень продуктивен, даже если это 6 утра или 12 часов ночи. Он может пойти на прогулку в течение дня или в спортзал, чтобы восстановиться.
  • Офисные работники часто терпят различные отвлекающие факторы. Например, в офисе с большим количеством сотрудников может быть шумно, рабочий стол может быть неудобным, летом большинство людей расходятся, а о здоровом питании часто стоит забыть. Индивидуальный работник имеет возможность работать в своем офисе. Покой, удобное кресло, свежие фрукты — вы можете сделать офис таким, каким хотите его видеть.

Однако, работа на дому имеет и некоторые недостатки. Дома мы никогда не перестанем заниматься своими делами. Тяжело сосредоточиться на работе там, где приходится убираться после прихода гостей. Когда вы идёте в офис, все домашние дела остаются дома. Фрилансеры этого сделать не могут, поэтому работу по дому следует либо поручать другим, либо правильно организовывать.