Международная перевозка животных

Международная перевозка животных

Международные перевозки животных имеют большое значение в экономике нашей страны. Современная селекция не останавливается на достигнутом, и почти каждый год появляются новые породы домашнего скота, которые лучше переносят погодные условия, менее подвержены заболеваниям, имеют больше молока и мяса.

Другое направление - это перевозка убойного скота, то есть для убоя и производства мяса. Эту услугу запрашивают крупные переработчики мяса, которые работают с живым материалом, а не с замороженным.

Конечно, многие отечественные компании стараются обновить поголовье и импортировать необходимых животных. Однако это сложный процесс, требующий теоретических знаний правовой базы таможенного союза, ЕС и других стран, а также опыта перевозки таких товаров. С этой задачей могут справиться только крупные транспортные компании. Например, можно обратиться к Animals Travel.

Стоит сказать, что к перевозке животных предъявляются определённые требования, среди которых стоит перечислить следующие:

  • Перед погрузкой животных ветеринарный врач тщательно проводит осмотр.
  • Если время транспортировки менее шести часов, животных не следует кормить. Если загрузка занимает больше времени, то в процессе перевозки следует делать перерывы в кормлении. В этом случае корм нужно транспортировать в отдельных ёмкостях.
  • Самцов племенных животных перевозят отдельно от самок.
  • Транспорт должен быть удобным и безопасным (навес для защиты от жары, осадков, запас воды и прочее).
  • За животными надо надлежащим образом ухаживать. Это должен делать высококвалифицированный персонал.
  • Больное животное следует изолировать от здоровых, а ветеринар должен определить причину заболевания и, если понадобится, ввести карантин.
  • Транспортное средство необходимо продезинфицировать перед погрузкой.
  • Мелких животных надо перевозить отдельно от крупных.

Менеджеры данной компании Animals Travel проконсультируют Вас по тарифам и условиям перевозки питомцев, а также помогут подобрать наиболее выгодные условия сотрудничества.