Энергия поющих чаш

Энергия поющих чаш

Многие верят в целительную силу такого удивительного средства, как поющие чаши. Наука никогда не отрицала, что звук способен оказывать различные влияния на ощущения человека. Например, известно, что низкие и высокие ноты на грани слуха могут вызывать беспокойство, дискомфорт и даже боль у особо чувствительных людей. Так же, как гармоничные музыкальные композиции способствуют расслаблению и улучшают общее самочувствие и здоровье.

Эзотерики утверждают, что благодаря правильной энергетической вибрации, эти чаши способствуют следующим:

  • Увеличение жизненной энергии.
  • Устранение проблем с давлением.
  • Укрепление иммунной системы.
  • Улучшение качества сна.
  • Улучшение навыков в творчестве или образовании, за счёт нормализации работы полушарий головного мозга.
  • Помощь своему телу «правильно» дышать.
  • Восстановление работы опорно-двигательного аппарата.

Если вы решили досконально разобраться в теме поющей чаши и самостоятельно опробовать восточные практики с её использованием, вам следует обзавестись личным инструментом. Не желательно брать чашу напрокат - необходимо привыкнуть к первому инструменту, почувствовать его энергию и сосредоточиться на собственном энергетическом поле.

Для новичков лучше всего подойдёт чаша среднего размера - около 8 дюймов. Считается, что играть на ней удобнее всего. Желательно начать с этого размера, а затем выбирать чаши в зависимости от желаемого тембра и возникающих предпочтений - понимание таких моментов приходит с практикой.

Лучше всего выбрать поющую чашу в магазине, где вы сможете испытать её на себе, услышать звук и подержать в руках. Не ищите в Интернете - здесь товары могут вас разочаровать.

Покупая поющую чашу, обратите внимание на материал, из которого она сделана. Чаще всего их делают из меди, бывает удачно найти сплав с драгоценными металлами - но такие инструменты намного дороже.

При покупке, лучше отдавать предпочтение изделиям из Непала, именно отсюда родом большинство высококачественных чаш. Сувенирные версии из Европы или Китая лучше не использовать, так как качество звучания может быть плохим.